Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Декор из помпонов. Декорируем одежду и аксессуары помпонами

В одной из предыдущих статей мы рассказывали о том, как можно использовать помпоны в декоре помещения. Однако, этот забавный пушистый предмет отделки широко применяется и в моде, причем, не только для украшения детской одежды. Уже несколько сезонов назад он перекочевал в женский гардероб и прочно там обосновался. Декор из помпонов универсален - он подходит как для отделки зимней одежды, так и летней. Сегодня мы расскажем о том, как можно декорировать одежду и аксессуары помпонами

Поскольку за окном весна, а она у нас, как правило бывает достаточно холодной, начнем с разговора об отделке помпонами шапок и шарфов. Тут все очень просто - пришиваете помпоны к своему головному убору или к коротким краям шарфа - и все готово! К шапкам помпоны могут пришиваться в разных вариантах: на макушке - посередине, или в виде ушек, а так же прикрепляться к "завязкам" шапок. Не нужно забывать о том, что помпоны могут быть не только из ниток, но и, например, из меха. Еще один оригинальный вариант создания помпонов заключается в том, что обычные шарики для пинг-понга обвязывают крючком. Получаются импровизированные вязаные мячики-помпоны, которые так же хороши в качестве украшения головных уборов или шарфов.

Хотите добавить как можно больше ярких красок в свой весенний образ? Тогда свяжите разноцветный шарфик из ниток сочных цветов, украсив его кистями (так же очень популярный вид отделки сейчас) или помпонами. А еще можно обновить свою старую курточку, расшив её по всей поверхности разноцветными маленькими помпончиками - получится очень весело и идеально подойдет для молодежного образа.

Если вы считаете такой наряд слишком экстравагантным для себя, то можно попробовать украсить свой повседневный образ с помощью колье из помпонов. Основой для колье может послужить  обычный декоративный шнур - просто пришейте к нему помпоны. Можно сделать и более сложный вариант, с использованием в колье различных техник плетения, кружева, вязаных элементов - и все это дополнить помпонами. Так же, "маленькие пушистики" можно прикрепить и к уже имеющемуся колье или бусам, дав им, таким образом, вторую жизнь.

Или вот еще один вариант - воротничок из помпонов. Просто возьмите обычный воротничок (или сшейте его по выкройкам из сети), и украсьте множеством мелких помпончиков.

Казалось бы, обувь - предмет изначально законченный, и не нуждающийся в дополнительных украшениях. Но нет, декор из помпонов и тут не будет лишним, причем как на классических туфлях лодочках, так и на сандалиях и босоножках. Помпоны можно прикреплять к обуви с помощью клея (к изделиям на кожаной основе) или пришивать - к текстильной обуви.

Если вы боитесь выглядеть слишком экстравагантно, но вместе с тем, вам нравится декор из помпонов, попробуйте использовать его на таком аксессуаре, как сумочка. Это не должна быть сумка для офиса - а в остальном, ограничений нет никаких: это может быть рюкзачок, холщовый баул или сумочка из кожзама. Смело пришивайте или приклеивайте помпоны и кисточки к сумкам - вы получите стильный и уместный в большинстве случаев аксессуар, который будете с удовольствием брать с собой.

Сегодня мы попытались рассказать вам как с помощью такого простого декора как помпон, можно создавать яркие и веселые весенние образы - от молодежно-оригинальных, до приемлемых на каждый день.



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ | Добавил: Оксана (13.04.2017) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1766 | Теги: мода, аксессуар, декор, помпоны, одежда | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz