Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Бусы из платка. Вязаная брошь, брошь из ткани. Украшения своими руками

Каждая женщина скажет вам, что украшений не бывает слишком много - и желательно, чтобы под каждый наряд были подходящие аксессуары. К сожалению, не каждая модница может похвастаться возможностью пробрести для всех своих образов подходящие украшения.... Но если аксессуары нельзя купить, то их можно сделать собственными руками - нынешняя мода весьма благосклонно относится к подобным, самодельным украшениям. Итак, как же быстро и из минимального количества материала, сделать необычные аксессуары? Об этом мы поговорим далее.

Бусы из платка. Если у вас есть старые, потерявшие свой внешний вид бусы (или может быть, просто отдельные крупные бусины), а так же шелковый платочек, вы можете очень быстро смастерить новое украшение. Для этого необходимо сложить платочек пополам, лицевой стороной внутрь и сшить его. Затем платочек выворачивается - получается шелковая трубочка (её диаметр должен примерно равняться размеру бусин). С одной стороны на расстоянии примерно 15 см от края, следует завязать на платочке-трубочке узелок, а затем начать наполнять получившийся мешочек бусинами. Пространство между каждой отдельной бусиной можно зафиксировать по разному - например, стянув ткань ниткой в тон или завязав узелок - каждая мастерица может придумать свой способ.

Кроме того, бусины в ткани можно чередовать с обычными бусинами - для этого, после того, как вы вложили бусину в ткань и зафиксировали её одним из указанных способов, необходимо взять вторую бусину и продеть платочек-трубочку в отверстие бусины, т.е. нанизать бусину на платок как на нить. Следующую бусину вновь помещают в тканевый мешочек и т.д. Одним словом, пространства для фантазий тут хватает. После того, как вы сделали бусы необходимой длины, завязываем последний узелок и можно отправляться "в свет" - демонстрировать свое новое украшение. Кстати, застежки на таких бусах нет - края платочка просто завязываются на шее....

Броши. Этот предмет одно время был незаслуженно забыт миром моды и считался устаревшим. Но сейчас броши вновь на пике популярности - их носят и с деловыми костюмами, и с летними платьями, и даже с джинсовыми куртками. Невероятно модны на сегодняшний день броши, сделанные своими руками - а создавать их можно совершенно разными способами, совмещая вышивку нитями и бисером, шитье, вязание и... другие виды рукоделия. 

Броши из ткани. Самый простой вариант создания броши заключается в следующем: необходимо взять ткань (она не должна быть слишком мягкой, иначе брошка будет некрасиво сворачиваться и "опадать", ткань должна держать форму) длиной около 70 см и шириной около 10 см, сложить ткань по длине и прострочить на максимальную ширину стежка. Затем ткань стягивается, а короткие края ткани сшиваются между собой (замыкая тем самым ткань в кольцо). Для того, чтобы завершить работу над брошью, осталось только замаскировать центр броши красивой бусиной или расшить бисером, а с обратной стороны брошки пришить булавку. 

Вообще же, броши из ткани могут быть разными - мы рассмотрели лишь самый простой вариант их создания. Можно замысловатым образом сложить ткань (в виде "медальки" или цветка) и, зафиксировать в таком положении. В молодежной моде приветствуются броши из джинсовой ткани - работать с ней удобно и просто еще и потому, что ткань не требует особой обработки - по сути дела достаточно лишь вырезать заготовку необходимой формы, сложить её, дополнить декором - и брошь готова.

Таким же молодежным вариантом, но более сложным в исполнении, являются броши в виде фигурок животных, расшитых бисером и украшенных вышивкой нитями - это очень оригинальные и вместе с тем веселые и забавные модели. Для дам немного постарше, подобные аксессуары выполняются в более классических вариантах - с использованием кружева, состаренных элементов декора, бисера и т.д.....

Еще одним беспроигрышным вариантом дополнения своего образа деталями, являются вязаные украшения - вязаные броши. Они так же уместны практически на любом наряде, а в зависимости от используемой пряжи могут быть совсем нежными - прямо кружевными, или объемными и яркими. Так что вариантов для работы тут масса. Например, можно сделать такую брошь из нескольких вязаных деталей. 

Свяжите две или три детальки (основа-центр - 3 или 5 в.п. замкнутых в кольцо, на основе которых вяжутся столбики с арочками)  разных размеров, а затем, сложите детальки вместе и соедините, украсив центр пуговкой или бусиной. Вместо обычных арочек и столбиков - если вы хорошо разбираетесь в схемах, можно взять за основу центральные части салфеток - связав несколько таких деталек, так же можно собрать в итоге очень оригинальную брошь.

Итак, сегодня мы рассмотрели быстрые, и вместе с тем очень необычные способы создания аксессуаров из ткани, а так же, вязаных украшений. Незатейливые, но вместе с тем, очень оригинальные, они непременно придадут ту самую изюминку вашему образу, которая необходима каждой женщине.



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ | Добавил: Оксана (26.11.2014) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 11611 | Теги: аксессуары, вязаная брошь, бусы из ткани, брошь из ткани, украшения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz