Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МАСТЕР КЛАСС

Висящая кружка своими руками. Парящая кружка с монетками, зернами кофе или цветами

Сейчас очень модно украшать свои квартиры всевозможными талисманами и оберегами. Подобный предмет можно купить в магазине - правда, стоить он будет недешево. При этом, все знают, что сделанный своими руками оберег обладает большей магической силой, поскольку в процессе работы, мы вкладываем в него частичку своего тепла и души. Именно поэтому, Мама мастерица предлагает вам сделать сегодня денежный оберег... Впрочем, на его основе легко можно изготовить и просто красивый декор. Итак, сегодня мы узнаем как создать своими руками висящую кружку.

Для работы нам понадобятся:
 

-кружка и блюдце. Желательно, чайную пару
-клей - который будет склеивать керамику с металлом
-проволока. Она должна плохо гнуться и быть достаточно толстой
-декор. Это могут быть монетки, кофейные зерна, цветы (из ткани, полимерной глины, бумаги),
ленточки и прочее.

Работа над созданием парящей кружки будет не слишком сложной. Возьмите проволоку, нарежьте её на равные части и сплетите их между собой. Длина проволочной заготовки должна быть такой, чтобы она, после соединения кружки и блюдца, не позволяла кружке перевешивать, и конструкция бы не переворачивалась. Это главное правило, поэтому не стоит делать проволочную деталь слишком большой. Если у вас нет подходящей проволоки, то можно взять обычную вилку и согнуть её в местах соединения с кружкой и блюдцем. Правда, в этом случае, ваш "ручеёк" из монеток (кофейных зерен, цветов) не будет иметь изгибов, которые можно придать проволоке, но это совсем не будет портить композицию.

Следующий шаг -  приклейте проволоку (или вилку) одним концом к внутренней части кружки, а другим - к блюдцу. После этого можно приступить к творческому процессу - окончательному оформлению нашей композиции. Проволоку можно закрыть (заклеить) монетками - тогда это будет денежный оберег. Монетки могут быть обычными или китайскими - с дырочками. Такую висящую кружку уместно будет дополнить красной ленточкой - в соответствии с традициями фен-шуй.

Если вы просто хотите сделать красивое украшение для дома, то можно задекорировать проволоку кофейными зернами (чтобы они имели глянцевый вид, покройте их потом лаком). Или оформите проволоку цветами - сделать их можно в разных техниках - квиллинга, канзаши, керамической флористики и т.д. Дополните свою композицию, по желанию, дополнительным декором. 



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: МАСТЕР КЛАСС | Добавил: Оксана (28.08.2015) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 3154 | Теги: интерьер, парящая кружка, декор, висящая кружка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz