Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МАСТЕР КЛАСС

Столик из книг своими руками

Все мы знаем, что книга - это источник знаний, с ними нужно обращаться бережно и аккуратно.... Но есть одно "но". Зачастую у нас в домах скапливается большое количество ненужных книг: это могут быть и всевозможные справочники, и специализированная литература (которая вам никогда не будет нужна и вообще непонятно, как она к вам попала), и книги, которые вы уже прочли, они вам не понравились и вряд ли вы будете их перечитывать вновь. Хорошо, если у вас есть знакомые, которым эти издания могут пригодиться,  которым вы можете отдать эти книги. Но если таких знакомых нет? Выбрасывать книги - это нехорошо. Поэтому, из них можно сделать нечто полезное для дома, например, столик из книг своими руками, пригодится в каждой квартире.

Как сделать столик из книг? Прежде всего, вам понадобятся сами книги - желательно, чтобы они были в твердом переплете. Так же будет нужна основа под столик - деревянная или металлическая, а еще столешница: она может быть из дерева, металла, стекла или столешницей может послужить самая верхняя книга. Так же понадобится металлический штырь (от его высоты будет зависеть высота вашего столика) и клей. 

Сначала нужно соединить штырь и основание столика. Затем необходимо просверлить дрелью в каждой книге дырочку, и нанизать книги на штырь, располагая их под углом друг к другу, чтобы создать интересный эффект волны. Чтобы книги не съезжали, в процессе сборки их нужно фиксировать клеем между собой. После того, как клей высохнет, закрепляется столешница (либо, как мы говорили выше, можно оставить в качестве таковой верхнюю книгу). При желании, столик (т.е. книги) можно покрыть лаком или краской - это придаст дополнительную устойчивость конструкции.

Аналогичным образом можно сделать из книг тумбочку или стульчик-табурет. Для тумбочки лучше подбирать книги одного формата. Помимо штырей, книги можно стянуть между собой, чтобы они не развалились, широкими ремнями, либо плотно склеить их между собой. 

Стул-табурет можно соорудить как из книг, так и из стопки плотненьких широких журналов, для мягкости "увенчав" конструкцию подушкой.   



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: МАСТЕР КЛАСС | Добавил: Оксана (29.09.2017) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1434 | Теги: книги, столик, Поделки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz