Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МАСТЕР КЛАСС

Реставрация (обновление) стола с помощью открыток, рисунков и коллажей

В наши квартирах масса предметов мебели, уже утративших свой первоначальный вид, но, тем не менее, любимых. Выбрасывать такие вещи рука не поднимается, и, вместе с тем, оставлять их в таком состоянии тоже не хочется... Что можно сделать в данном случае? Например, придать объекту обстановки винтажный вид - сейчас это направление в дизайне весьма актуально. Правда, такое состаривание предметов, потребует немало времени и материалов, да и без предварительного обучения - как придать предмету винтажный вид - никак не обойтись. То же самое можно сказать и о декупаже. Данная техника, возможно, немного проще, чем состаривание "под винтаж", но и здесь придется сначала попробовать свои силы на работе с более мелкими, чем мебель, предметами. Поэтому, сегодня мы расскажем вам, как достаточно просто можно обновить (реставрировать) стол, вернее его столешницу, с помощью открыток, картинок, рисунков и коллажей.

Для работы нам понадобятся:
-сам стол
-большое количество
открыток, картинок, возможно, детских рисунков; можно сделать на компьютере интересные коллажи и распечатать их на принтере. Одним словом, у вас должно быть много бумажных изображений - такое их количество, чтобы они полностью закрывали поверхность стола. Вместо открыток и рисунков так же можно взять оберточную или упаковочную бумагу, а так же старые газеты или страницы из старых журналов .
-большое стекло (с обработанными краями) по форме и размерам соответствующее столешнице

Раскладываем рисунки на столешнице таким образом, чтобы она была полностью скрыта ими. Затем, аккуратно накрываем столешницу стеклом. Чтобы рисунки не меняли своего положения, их можно слегка зафиксировать на местах с помощью клея. Стекло так же желательно зафиксировать на столешнице с помощью клея, особенно в том случае, если у вас в доме маленькие дети, которые могут потянуть на себя стекло со стола. 

Вот, собственно и все - реставрация стола закончена! Если есть желание (или необходимость) ножки стола можно так же задекорировать рисунками, но в этом случае уже придется прибегать к технике декупажа. Если вы решите ограничиться только обновлением столешницы, такой простой способ реставрации, как рассмотренный выше, наверняка придется вам по душе.

Проще всего реставрировать любой стол можно с помощью обычного трафарета. Для этого, старый столик нужно, конечно же, очистить от прежней краски, ошкурить, и покрасить заново. После того, как окрашенная основа высохнет, приложите к ней трафарет с рисунком (можно сделать трафарет в центре стола, по краям или на всей поверхности), закрепите трафарет малярным скотчем, и с помощью краски, перенесите рисунок на стол. 

Все способы реставрации стола хороши и выбрать можно тот, который вам больше нравится!



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: МАСТЕР КЛАСС | Добавил: Оксана (01.09.2015) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 2337 | Теги: Стол, обновление стола, реставрация, декупаж | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz