Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МАСТЕР КЛАСС

Обложки для книг своими руками. Как сделать обложку для книг и блокнотов
Бумажные книги постепенно уходят в прошлое… Эту фразу сейчас можно услышать достаточно часто. Но, честно говоря, мне, как человеку любящему читать именно бумажные книги, хочется с этим поспорить. Что может сравниться с удовольствием, держать в руках новую, пахнущую типографской краской книгу, или уже старую, потертую, но такую любимую книжку, и сидя в уютном кресле с чашкой ароматного чая или кофе вновь переживать перипетии сюжета, изложенного на страницах… На мой взгляд, никакие электронные книги с этим сравниться не могут. Впрочем, сколько людей, столько и мнений, и, конечно же, в некоторых случаях электронные книги незаменимы – например, в поездках. Сегодня мы поговорим о том, как сделать обложку для книги своими руками. Причем присоединиться к этой работе я предлагаю как любителям электронных, так и обычных книг.
 

Во-первых, облачение вашей библиотеки (а она, наверняка, есть в доме практически у всех) в новый «наряд», позволит обновить внешний вид всей комнаты – яркие обложки освежат интерьер любого помещения. Во-вторых, подобную обложку можно сделать не только для книги, но и, например, для ежедневника, для вашей кулинарной книги и т.д., придав данному, изначально обезличенному предмету, индивидуальность.
 

Кроме того, неповторимый дизайн можно создать для книжки-альбома для девочек. Те, кто постарше, наверняка помнят, как учась в школе, мы сами делали такие книжки-дневники-альбомы: писали в них анкетки, пожелания друг другу и прочие девичьи тайны. Сейчас мода на подобные вещицы вновь возвращается, так что, вы можете вместе со своей дочкой позаниматься творческим процессом, и создать настоящий шедевр – которым вашему ребенку не стыдно будет похвастаться перед подружками.
 
 
Итак, приступаем к работе. Сначала следует снять мерки с книги:  её длину (с учетом толщины корешка книги – длинная сторона прямоугольника) и ширину (высоту – короткая сторона прямоугольника). Затем выкроить из любой ткани прямоугольник на 3 см больше по ширине и на 7 см больше по длине книги. Длинные стороны прямоугольника следует подрубить, чтобы они не осыпались, и прогладить утюгом. Короткие стороны прямоугольника сначала так же подрубаются (на 2-3 см), проглаживаются, а затем загибаются на оставшиеся 4-5 см и прострачиваются так, чтобы сформировались уголки. Обложка для книги готова!
 

Осталось только оформить готовое изделие по вашему вкусу – тут в ход может идти все, что есть под рукой – кружева, пуговицы, бисер, вышивка и т.д. Что ж, вот и все – приятного чтения!

 



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: МАСТЕР КЛАСС | Добавил: Оксана (16.07.2013) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 4563 | Комментарии: 3 | Теги: Блокнот, Обложка, книги, скрапбукинг, обложки своими руками, рукоделие | Рейтинг: 4.2/4
Всего комментариев: 3
3 Eliseeva   (23.07.2013 19:31) [Материал]

2 Eliseeva   (23.07.2013 19:30) [Материал]

1 Eliseeva   (23.07.2013 19:30) [Материал]

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz