Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МАСТЕР КЛАСС

Ночники из картона и стеклянных банок своим руками

Ночники, созданные своими рукам - прекрасная поделка для дачи. Их можно сделать из старых вещей, переделав последние, а можно смастерить самостоятельно от начала до конца. Примером таких светильников являются ночники из картона и стеклянных банок.

Поскольку яркость таких светильников должна быть небольшой, в отличие от настольных ламп, в качестве осветительного элемента в них используются специальные маленькие свечи (их применяют для ночников из банок), или маломощные светодиодные лампочки (для бумажных светильников) или свечки-фонарики. 

Сделать ночник из картона можно двумя способами. В первом случае, в качестве основы берется уже готовая картонная заготовка - например, пакет из-под сока. У него отрезается донышко, на стенках вырезается желаемый рисунок. Затем заготовку нужно покрасить в желаемый цвет. После этого, вставляем внутрь картонной коробки осветительный элемент - и ночник готов. 

Второй вариант - сделать картонный каркас своими руками. Для этого, вырезаются 4 квадрата или прямоугольника - их размер зависит от желаемого размера светильника. Затем на заготовках вырезается рисунок. После они собираются в виде коробки с помощью скотча. Ночники из картона или плотной бумаги могут быть не только квадратной или прямоугольной формы, но и круглые. В этом случае, лист, на котором вы вырежете рисунок, нужно просто свернуть в трубу и склеить место стыка скотчем.  

Сделать ночник из банки еще проще: банку можно покрасить в желаемый цвет, а затем снаружи приклеить на стекло аппликации - чтобы рисунок ярче выделялся на свету, его лучше вырезать из черной бумаги. Завершаем работу, помещая в банку свечу.

Такие милые светильники, созданные вашими руками и руками ваших детей (которые наверняка охотно примут участие в работе над ночником) прекрасно впишутся в дачный интерьер.



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: МАСТЕР КЛАСС | Добавил: Оксана (07.07.2017) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1888 | Теги: Поделки, картон, банка, ночник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz