Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МАСТЕР КЛАСС

Красивый браслет Шаблала - украшение своими руками

        Браслет Шамбала — украшение своими руками

Ставшее очень модным украшение из бусин покорило весь мир. Браслет Шамбала — радует глаз, выглядит необычно, — он плетётся из нитей, шнуров, и различных красивых бусин. Украшение необыкновенно оригинально и загадочно. В чём его секрет?

Загадка браслета Шамбалы в том, что его с удовольствием носят в любом возрасте. Может секрет в натуральных камнях, которые излучают столько живой и прекрасной энергетики, от которой радостно на душе. Разве можно устоять перед таким подарком?

Бусины для браслета Шамбала можно подобрать в огромном ассортименте в магазине натуральных камней. По традиции число бусин должно быть нечётным, включая две бусинки на замочке.

Выбрать бусины и цвет шнура можно: под цвет одежды, глаз, волос и даже под цвет детской коляски, в соответствии со знаками созвездий. Может, вы отдадите предпочтение камням, которые понравятся своей игрой и блеском. Выбор за вами.

Как сплести браслет Шамбала из двух нитей

Для браслета понадобится:

1. шнур толщиной — 1 мм, длиной — 190 см;
2. бусины10 мм — 9 штук;
3. бусины 6 мм для завязок замочка — 2 штуки;
4. ножницы;
5. клей для моментального склеивания.

• Разрезаем шнур (можно взять вощёный или шёлковый) на 2 неравные части: 150 см и 50 см. Если шнур не вощёный, концы меньшей части (50 см) основного шнура можно обмакнуть в лак или смазать клеем. Обработанные концы быстро вытянуть и заострить, чтобы легко продеть бусины.

• Шнур 50 см одним концом закрепляем на столе (можно скотчем, зажимом для бумаги и т.д.). Или взять узкую дощечку и на расстоянии 30 см с концов вбить небольшие гвоздики. Один конец шнура завязать за верхний гвоздь и нанизать 9 бусинок через нижний конец.

• На основном шнуре теперь 9 бусинок. Конец шнура, с которого нанизывали бусинки, также обмотать вокруг нижнего гвоздика и завязать.

• Берём длинный шнур 150 см и завязываем над верхней бусинкой первый квадратный плоский узел макроме. Далее весь браслет выполняется только этими узлами.

• Завязываем, таким образом, 3-4 узелка. Затем двумя концами длинного шнура (150 см) обвязываем бусину с двух сторон, завязывая под ней плотно один за другим два плоских квадратных узла.

• Обвязываем следующую бусину с двух сторон — два плоских узла. Продолжаем до конца ряда бусин обвязывать их двумя плоскими квадратными узлами. Следите за тем, как вяжете узел: слева-направо, справа-налево.

• Обвязав 9 бусин — не отрезая нить, продолжаем вязать плоскими квадратными узлами замок. Для этого отвязываем браслет, сдвинув бусины по центру, соединяем оба конца основного шнура посередине, сложив их вместе.

• Продолжаем обвязывать основной шнур, выполняя 20-26 узелков плоскими квадратными узлами длинным шнуром. Примеряем к своему запястью.

• Выполнив необходимую длину замка — завязываем на изнанке браслета (вывернув его) узелок. С одной стороны замка вытягиваем конец шнура насколько можно.

• На завязанный узел замка капнем легонько клея. И тотчас начинаем вытягивать этот конец шнура обратно, затягивая браслет, чтобы этот конец не приклеился случайно к замку и свободно двигался, затягиваясь вокруг запястья.

• Концы шнура, которыми обвязывали бусины — срезаем. Осторожно — не срежьте случайно концы основного шнура, на котором нанизаны бусины. На каждый из этих концов проденьте по бусине 6 мм. На расстоянии 4-6 см от замка сделайте узелки сразу за бусинками, закрепляя их. Капните на узелок клей. Лишний шнур обрежьте.

Теперь у вас есть удивительно красивая вещь — браслет Шамбала!

 

 

   

 

А для маленьких модниц подойдут вот такие яркие и красивые браслетики, которые несомненно понравятся девочкам. Изготовить такой браслет можно по такому же принципу, выбрав необычные бусинки с камнями, а также всевозможные украшения. Все зависит только от вашей фантазии!

 

Категория: МАСТЕР КЛАСС | Добавил: Contact88 (03.11.2017) | Автор: Лимаренко Наталья E
Просмотров: 1474 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz