Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МАСТЕР КЛАСС

Кожаный браслет-бантик на руку. Мастерим украшения из кожи сами

Украшения из кожи вновь на пике популярности. А еще в этом сезоне актуальны романтические аксессуары в виде бантиков. Обе этих модных тенденции можно объединить в одном украшении - браслете в виде бантика из кожи. Такой аксессуар подойдет практически всем - и мама-мастерицам, и их модницам дочкам.

Для работы вам понадобятся:

-кусочек кожи. Ширина может быть произвольной, а длина - чуть больше вашего запястья. Для работы можно взять любую кожу - от сумки, пояса и т.д. 
-застежка. Это может быть кнопка или липучка; если для работы вы берете старый пояс, то отрежьте кусочек кожи с того конца, где находится основная часть (металлическая или пластмассовая) застежки. Так у вас сразу получится браслет с застежкой.
-ножницы, иголка, нитки, фурнитура для украшения (по желанию)

Порядок работы:

-возьмите лоскуток кожи и отмерьте его длину - она должна быть равна обхвату вашего запястья, плюс - прибавка на застежку. Не забудьте про это!!! Плюс нужно прибавить 1 см на перетяжку бантика - при сборке кожа стянется. Таким образом, вместе с застежкой и перетяжкой для бантика прибавить к основной длине браслета (т.е. к обхвату вашего запястья) нужно, примерно, 3-4 см.

-сделайте посередине заготовки перетяжку. Лучше всего сделать складки на коже и зафиксировать их, сначала, с помощью нити - так перетяжка не будет расходиться. Если кожа очень жесткая, такая фиксация обязательна.

-из маленького кусочка кожи вырежьте перемычку и оберните ею место перетяжки кожи - на изнаночной стороне зафиксируйте перемычку капелькой клея. Вместо перемычки из кожи (если кожи больше нет) можно сделать перемычку из ткани, или замаскировать место перетяжки пуговицей. Кроме того, перемычку можно украсить, приклеив бусинки, стразинки и т.д. 

-если вы взяли для работы старый пояс, то застежка у вас уже есть, осталось сделать со второго края браслета отверстия с помощью шила. Если для работы использовался просто лоскут кожи, то приклейте кнопку или липучку - застежка готова.

Такие браслеты можно мастерить не только из кожи, но и из любого другого материала - ткани, кружева или даже из вязаного полотна.  



Источник: http://masterica.ucoz.org/
Категория: МАСТЕР КЛАСС | Добавил: Оксана (28.06.2016) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1131 | Теги: бантик, браслет, украшения, кожа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz