Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МАСТЕР КЛАСС

Идеи подарков на Новый год своими руками.

Идеи подарков на Новый год своими руками.

Лучший подарок это книга или подарок, сделанный своими руками.Если подарок для малыша или его мамы то подобрать его можно на сайте "мама и малыш"
Сегодня речь пойдет о втором варианте, о тех приятных сувенирах и подарках, которые сможет сделать каждый.
Для этого необходимо лишь немного времени, желания, и конечно же нотки креатива.
Ниже, для вас представлено несколько идей подарков ручной работы, с которыми может справиться даже начинающий мастер hand made.

1. Помандер из апельсинов или лимонов.
Это традиционное рождественское английское украшение сможет сделать даже ребенок. Результат всегда будет превосходным. Ароматы цитрусовых у нас всегда ассоциируются с праздником Нового года, поэтому такой подарок, будет как никогда кстати именно в зимнюю пору. Для создания такого ароматного декора вам необходима лишь пачка гвоздики, апельсины и немного фантазии. Также к этим ароматам можно добавить запах корицы, присыпав готовое украшение измельченной корицей. Такие шарики можно обвязать лентой и повесить на елку или просто уложить на красивое блюдо и поставить в комнате.

2. Елочные игрушки из фетра.
Такой простой, но в то же время очень симпатичный подарок, который может стать дополнением к основному подарку или же быть самостоятельным презентом. Для этого вам необходим небольшой отрез ткани (фетр или флис), нитки для сшивания деталей, синтепон (для придания игрушке объема) , ленты, бусины, блестки для декорирования игрушки. Также необходимо вырезать трафарет той игрушки, которую вы хотите сшить. Это может быть пряничный человечек, мишка, снеговик, елочка и многое другое.

Для совсем маленьких деток можно купить детские игрушки (подвески в коляску, мобили в кроватку,погремушки, развивающие игрушки), которые несомненно понравятся карапузу и будут отличным подарком на Новый год. Также сделать такую игрушку можно и своими руками в виде симпатичного зайчика или ежика, в такой игрушке вы точно будете уверены, что она безопасна для вашего ребенка.


 

3. Для сладкоежек.
Конфеты и прочие вкусные подарки всегда актуальны в преддверии Нового года. Можно подарить просто мешочек конфет, а можно подойти к такому подарку более креативно и приготовить его самому ! Имбирное печенье! Не требует много затрат, однако получается очень вкусным.

Для приготовления теста вам понадобиться:
свежий или молотый сушеный корень имбиря
сливочное масло
яйцо
мука
сахар
щепотка соды
Готовое тесто раскатать и вырезать нужные формочки. Полет фантазии на этом этапе не ограничивается! Это может быть звездочка или елочка и даже можно составить пряничный домик! Украшать такие печенья следует сахарной глазурью, которую можно приобрести в магазине или приготовить дома.


 

4. Все для красоты.
Прекрасным подарком может стать косметика домашнего производства. Соль для ванны, обогащенная эфирными маслами, мыло или скраб для тела.

5. Теплота и уют.
Для тех, кто владеет хотя бы начальными навыками вязания, подойдет идея создания собственными руками шарфа или варежек. Времени на такой подарок уйдет не много, однако он будет отлично согревать в морозы того, кому вы это подарите!


И помните, что сделанный своими руками подарок будет неповторим ! Он будет нести в себе частичку душевной теплоты и внимания! А это всегда очень важно для дорогих вам людей!

Категория: МАСТЕР КЛАСС | Добавил: Contact88 (29.10.2017) | Автор: Лимаренко Наталья E
Просмотров: 1192 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz