Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МАСТЕР КЛАСС

Ароматические свечи своими руками

Свечи обязательно используются нами на всевозможных торжествах - на днях рождения, романтических вечерах, и, конечно же, на новый год. После этих праздников, от роскошных свечей остаются совсем некрасивые, оплавившиеся огарки, которые, с одной стороны вроде бы и жалко выкидывать, т.к. свеча не догорела до конца, но с другой стороны, использовать их для какого-то другого мероприятия уже не представляется возможным, из-за потери внешнего вида. В этом случае, из остатков свечей можно попробовать сделать новые, ароматические свечи своими руками.

Что для этого понадобится? Да, по сути дела, никаких особенных материалов не нужно - сами огарки свечей и веревочка из натуральных нитей для создания фитиля. Ну, и еще ароматическое масло, которое будет использоваться для того, чтобы превратить обычную свечу в ароматическую. Вместо ароматического масла можно попробовать добавить несколько капелек духов, но следует учитывать, что при соприкосновении с горячей свечной массой духи могут изменить свой аромат. Это минимальный набор материалов для работы. Но если вы хотите сделать вашу свечу еще и красивой, то тут можно поэкспериментировать с декором и самими свечными огарками.

Если у вас огарки разного цвета, то расплавлять их можно по отдельности, и так же по отдельности заливать в форму, дожидаясь пока предыдущий слой остынет, чтобы не происходило смешение слоев. Либо наоборот, можно сразу же растопить в одной посуде несколько разноцветных огарков, и посмотреть, какой же цвет в итоге получится - результат может быть очень интересным.

 

Кроме того, самодельные свечи можно декорировать по собственному желанию - например, добавить в расплавленный стеарин (воск или парафин) кофейные зерна, цедру цитрусовых, блестки - одним словом, сделать свечу с вкраплениями иных материалов. Если вы делаете полосатую свечку, как описывалось выше, то подобные вкрапления можно делать на стыке слоев. Так же в наружную поверхность уже сформированной свечи, слегка подтопив материал, можно "вмонтировать" веточки, бусинки, зернышки, что сделает результат вашей работы еще более оригинальным. 

Само изготовление свечи не составит труда. Растапливать огарки следует только в эмалированной посуде. Чтобы процесс растапливания шел быстрее, огарки следует или натереть на терке или хотя бы нарезать небольшими кусочками. Перед непосредственным снятием с огня, в расплавленный материал следует капнуть ароматическое масло. Формочки для свечей не должны быть слишком высокими, т.к. иначе их потом сложно будет оттуда вытаскивать. Разливая свечную массу по формочкам, нужно не забыть поместить в центр свечи фитиль. Чтобы остывшую свечу было проще вытащить из формы, её можно либо ненадолго поместить в холодильник, либо наоборот, слегка нагреть формочку - тогда свечу легко будет достать. 

Вот, и все - ароматические свечи готовы! Теперь ваш праздник станет еще более ярким и ароматным!



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: МАСТЕР КЛАСС | Добавил: Оксана (21.11.2014) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1187 | Теги: декор свечей, ароматические свечи, свечи своими руками | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz