Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » МАСТЕР КЛАСС

Аппликация из бумаги для детей «Гусеница внутри яблока»


Кто же спрятался внутри аппетитного яблочка и живет там? Пусть дети сами определят это. Да это же маленькая яркая гусеница, которая ловко обустроила себе уютную квартиру со съедобными стенами. Все дети любят яблоки, но не очень приятно, когда внутри оказывается маленький червячок. Представленная же поделка – совсем другой случай. Гусеничка получается милой, пестрой, выполненной из мелких деталей разного цвета. А вместо яблока можно показать только его очертания, так сказать, пустой шаблон, домик, в котором кто-то живет. Представленный вариант поделки – летний, подойдет для тематической выставки.

Подготовьте для работы по созданию летней поделки:

• набор цветной бумаги;
• ножницы;
• клей;
• ручки.

Как сделать поделку из бумаги для самых маленьких

1. Из красной, желтой или зеленой бумаги (любого из этих оттенков) сделайте заготовку для яблока. Необходимо показать лишь окантовку характерной формы, поэтому нужно вырезать внутреннюю часть. Возьмите прямоугольник, согните его пополам. С одной стороны нарисуйте полукруг, вторя очертаниям летнего плода. Также нарисуйте вторую полосу той же формы, но внутри выделенного яблока, чтобы в дальнейшем вырезать симметрично 2 части одной поделки.

2. Вырежьте сначала модель яблока по внешней полосе. Если вы развернете сложенную бумагу, то увидите сочный плод.

3. Далее вырежьте внутреннюю часть по второй полосе, чтобы осталась лишь одна полоса – внешняя окантовка. Теперь готово место для размещения фигурки гусеницы.

4. Подготовьте яркую бумагу для фона. Прямоугольное основание аппликации может быть фиолетовым или другим. Разверните кольцо.

5. Наклейте изображение яблока на бумагу. Снизу подклейте черную серединку, вырезав ее из бумаги.

6. Сверху приклейте черенок в виде коричневого хвостика. Подклейте листик. Если использовать для листика зеленую гофробумагу и не клеить эту деталь полностью, то аппликация получится отчасти объемной.

7. Вырежьте из бумаги мордочку гусенички с пухленькими щечками. Она съела очень много яблока, чтобы попасть внутрь него и оборудовать себе жилище, поэтому стала просто пышечкой. Также вырежьте кружочки разного цвета для создания длинного и яркого тела. На мордочке ручками нарисуйте глаза, щеки и рот.

8. Теперь приклейте все кружочки в ряд, чередуя по цветам. Впереди наклейте улыбчивую мордашку. Сверху добавьте рожки. Жительница яблока готова, она получилась улыбчивой и позитивной.

9. Вот такая простая в исполнении летняя поделка. Ее с удовольствием повторят дети.

 

Категория: МАСТЕР КЛАСС | Добавил: Contact88 (29.01.2018) | Автор: Наталья Л. E
Просмотров: 1572 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz