Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Жидкие обои - новый вид отделочных материалов для стен

Жидкие обои представляют собой достаточно новый вид отделочных материалов, используемых в отделке современных квартир. Что же такое жидкие обои и чем они отличаются от своих обычных бумажных собратьев? По своему составу жидкие обои ближе к штукатурке, а не к привычным, для нас, обоям в рулонах. Однако, после нанесения на стену такие обои выглядят иначе – совсем не так, как оштукатуренные стены. Да и свойства жидких обоев в корне отличаются как от свойств оштукатуренных стен, и от свойств стен, обклеенных обычными обоями. Итак, давайте будем разбираться по порядку.
 


Многие современные бумажные обои, для того, чтобы придать им определенную текстуру или свойства, подвергают всевозможной обработке, в связи с чем, они приобретают нежелательные качества, такие как токсичность, электростатичность, легковоспламеняемость и т.д. В отличие от бумажных обоев, структура жидких обоев – микропористая, к тому же, изготавливают их из натуральных компонентов, таких как хлопок и целлюлоза. Поэтому такие обои, обладают рядом преимуществ – они антистатичны, не токсичны. Кроме того, в отличие от бумажных обоев, жидкие способны долго не терять своих качеств, не смотря на воздействие солнечных лучей – одним словом, они плохо выгорают на солнце. Помимо декоративных функций, жидкие обои способны обеспечивать нормальный уровень тепла и звукоизоляции, что в условиях проживания в многоквартирных домах весьма важно.
 


 

Помимо этого, несомненным плюсом является то, что жидкие обои способны скрывать небольшие неровности стен. Кроме того, такие обои наносятся обычным штапелем, то есть стены как бы штукатурятся. А это значит, что жидкие обои не имеют швов, что позволяет избежать забот с подбором рисунка и видимым швом в  стыке обоев. 


Однако, нельзя не сказать о том, что у жидких обоев есть все же один минус – они способны впитывать влагу, впрочем, как и бумажные обои. Чтобы избавиться от подобного свойства, такие обои можно покрывать сверху бесцветным акриловым лаком. 
 

 
 

Так же как и обычные обои, жидкие не требуют какого-то особого ухода. По мере необходимости их можно пылесосить, а если они покрыты акриловым лаком – то их можно время от времени протирать влажной тряпочкой.  

Использовать при отделке своей квартиры жидкие обои совсем несложно. На каждой упаковке жидких обоев (а продают их в пакетах в виде смесей), написана инструкция по применению. Жидкие обои необходимо развести в воде в нужных пропорциях, тщательно перемешать, а затем можно наносить на стену. Естественно, что предварительно стену нужно подготовить к нанесению обоев – очистить от загрязнений, удалить пыль, стена должна быть сухой. Так же, если на стене есть какие-либо дефекты – существенные неровности – их необходимо заделать. 


Как уже говорилось выше, жидкие обои наносятся шпателем, после нанесения такие обои высыхают от одних до трех суток. Сходство между жидкими обоями и обычными, бумажными, заключается в том, что в декорируемом ими помещении не должно быть холодно (меньше +15 градусов).


В строительных магазинах сейчас можно найти жидкие обои любой расцветки. Кроме того, в некоторые смеси жидких обоев добавляют шелковые, серебряные или золотые нити. Это позволяет создавать добиться необычного эффекта, при нанесении обоев на стену. Так же, если есть желание, можно украсить такие обои самостоятельно каким-нибудь рисунком. На ощупь жидкие обои очень приятны – их структура слегка шероховата, но вместе с тем, достаточно мягкая. 
 


Итак, если вы решили делать ремонт в своей квартире, то почему бы вам не обратить внимание на жидкие обои. Эту новинку в отделочных материалах вполне можно взять себе на вооружение и попробовать использовать её при оформлении своего жилища. 



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (14.08.2017) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 991 | Теги: интерьер, Обои, декор, ремонт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz