Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Вторая жизнь старых подносов. Декорируем старые подносы своими руками
Подносы – это элемент сервировки стола, используемый тогда, когда в гости мы ждем большое количество людей. Необходимость принести посуду, а так же приготовленные блюда в комнату, либо сервировать чайный столик на открытом воздухе (например, на балконе), вынуждают нас прибегать к помощи подноса. В повседневной жизни, подносами большинство из нас не пользуется – ведь принимаем пищу мы, как правило, на кухне, а значит носить тарелки и кружки далеко не нужно.
 

Вот поэтому подносы и пылятся у нас на полках, теряя свой внешний вид. Зачастую, мы используем их как подставки для каких-нибудь «нужных» вещей, что так же сказывается не лучшим образом на облике подносов. Давайте поговорим сегодня о том, как можно обновить подносы – дать им, что называется, вторую жизнь. Ведь летом, чаще, чем в любое другое время года, мы принимаем у себя гостей; и именно в этот жаркий и наполненный красками сезон, хочется, чтобы все окружающие нас предметы были яркими и радостными.

Итак, любая работа начинается с подготовки основы, то есть, с очистки самого подноса. Прежде всего, изделие следует очистить от старой краски, вымыть, просушить, и, при необходимости, обезжирить поверхность. А затем, уже можно выбрать способ оформления этого предмета. Декорировать старый поднос можно разными способами:

Декупаж – техника декупажа не слишком сложная, но довольно, кропотливая. Для создания рисунка в технике декупажа, потребуются тонкие салфетки с рисунком, которые приклеивают на поверхность подноса, а так же, специальный лак. Лак наносится поверх приклеенной салфетки в несколько слоев, пока поверхность подноса не станет гладкой (каждый слой лака должен хорошенько высохнуть перед нанесением следующего).

 



Кроме того, подносы можно расписать акриловой краской. Рисунок может быть совершенно произвольным: если вы хорошо рисуете, то обычно, подносы украшают растительными узорами. Если же навыков художника у вас нет, то это может быть абстрактный рисунок; так же, можно сделать заготовки – трафарет, и с его помощью перенести желаемый узор на поднос.
 



Самый сложный способ оформления подноса – это создание мозаики. Для этого понадобятся мозаичные кусочки, клей, затирка для мозаики, а еще умение видеть конечный результат – такой, какой он будет, когда кусочки рисунка сложатся в единое целое.
 

Для тех, кто хочет получить быстрый результат, затратив при этом минимум усилий, можно предложить оклеивание подноса клеенкой с веселой расцветкой. Быстро и просто!
 

Что ж, дарить жизнь старым вещам – это настоящее творчество. Сегодня, мы поговорили об оформлении старых подносов – наверняка у вас дома есть подобный предмет. Попробуйте вдохнуть в него новую жизнь, и тогда, ваши семейные трапезы, или чаепития в кругу друзей, станут еще более теплыми и домашними…


Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (15.07.2013) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 2829 | Теги: интерьер, подносы, декор подносов, подносы своими руками | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz