Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Вязаный плед из квадратов крючком

О вязаных элементах декора квартиры мы говорили достаточно много, рассказывая о вязаных подушках, грелках на чайник и кружки, и прочих интересных мелочах. Но вот о самом главном вязаном предмете, как-то забыли - а ведь он, как никакой другой декор, в силу своих размеров, может моментально преобразить помещение. Речь идет о вязаном пледе. Для изготовления пледа вам понадобятся остатки пряжи - их цвета должны сочетаться друг с другом, и некоторое количество основной пряжи, которая как бы будет "собирать" все изделие воедино - её цвет так же должен гармонировать с остальной пряжей. Возможность использования именно остатков пряжи обусловлена тем, что плед вяжется из отдельных квадратов, а значит, каждый из них может быть разного цвета. Итак, сегодня предлагаем вам сделать своими руками вязаный плед из квадратов. А вязать его мы будем крючком.

В чем еще плюс работы над вязаным пледом, состоящим из отдельных квадратов? Когда вы вяжете одно большое изделие, работа над ним может утомлять. А вот создание отдельных вязаных элементов, к тому же разных цветов, не может наскучить, поскольку вы разбиваете свой труд как бы на несколько этапов, на каждом из них, видя завершение создания еще одного "кирпичика" будущего пледа.

Отдельные элементы пледа можно между собой сшить. А можно и соединить их обвязкой, столбиками без или с одним накидом (при этом все равно некоторые места придется сшивать). Кроме того, можно каждый мотив обвязать нитью контрастного цвета, и затем ею же сделать обвязку всего пледа. Обвязку пледа целиком, после того, как вы соедините все мотивы, следует делать обязательно - только в этом случае у изделие будет единый, цельный вид. 

Говорить о количестве пряжи, необходимой для работы, не имеет смысла, поскольку это зависит от желаемого размера вашего пледа. Еще одним плюсом работы над вязаным пледом из квадратов является то, что при желании увеличить размер пледа, вы можете просто докупив пряжи, и дополнив изделие дополнительными элементами, как в ширину, так и в длину - совершенно без ущерба для внешнего вида пледа.

В некоторых предыдущих работах, изложенных на страничках нашего сайта Мама мастерица, мы уже использовали вязаные квадраты - вот их схемы, а перейдя по ссылкам, вы можете увидеть, как эти квадраты выглядят в готовых изделиях:

Вязаная накидка на стиральную машинку

Вазочка и салфетка для прихожей

И вот еще несколько схемок, которые, возможно, вы захотите использовать в работе: Прим.- все фото увеличиваются нажатием левой клавши мышки.



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (28.01.2016) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1332 | Теги: плед крючком, вязаный плед, плед из квадратов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz