Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Вязаные аксессуары для дома. Зимний вязаный декор мебели и не только

Зима уже фактически у нас на пороге, а во многих городах даже выпал снег - так что давно пришла пора утеплять свой дом. И речь сейчас идет не о непосредственной установке дополнительных обогревательных приборов или утеплении окон, а о создании "теплой одежки" для предметов домашнего быта. Ведь они тоже "мерзнут" зимой! Да и вообще, смена сезонов погоды диктует необходимость вносить изменения не только в свой собственный внешний вид, но и в облик своей квартиры. Конечно же, мы преображаем дом к многочисленным зимним праздникам - новому году, Рождеству или дню всех влюбленных. Но есть и универсальный зимний декор, который можно использовать для оформления своего жилья на протяжении всего холодного времени года. Итак, начинаем "переодевать" нашу квартиру.... 

 

 

С наступление зимы мы набрасываем на кресла и диваны теплые пледы - чтобы потом самим можно было кутаться в них. Но как быть со стульями и столами? Для них (вернее, для их ножек) можно связать теплые носочки или гольфики. Какими именно они будут - нежными ажурными или в веселую полоску - решать вам. Такие носочки несут еще и важное функциональное предназначение - они предохраняют ваш пол от царапин.

 

 

 

Какое мероприятие является самым популярным в зимние холода? Конечно же, чаепитие в семейном или дружеском кругу! Ну, а для того, чтобы оно было еще более теплым и веселым, свяжите одежку для кружек. Например, это может быть настоящая миниатюрная кофточка или нечто более абстрактное. Главное условие - такой вязаный аксессуар должен закрепляться на кружке с помощью пуговички - тогда его можно будет без труда снимать, чтобы вымыть кружку. А еще такое вязаное украшение - если вышить на нем дарственную надпись - станет прекрасным подарком, например, вашей любимой половинке. Ко всему прочему, одежка для кружек позволит напитку дольше сохраняться горячим - если вы вдруг увлечетесь дружеской беседой и забудете о чае....

 

Грелки на чайник - вещи незаменимые в любое время года - ведь благодаря им, наш чай лучше заваривается. Поэтому, подобные предметы можно сделать для каждого времени года - осеннюю грелочку украсить листочками или гроздьями рябины, а зимнюю - аппликацией елочки.

      

"Весенние" грелочки можно сделать нежного цвета и ажурными по технике исполнения. Подобные аксессуары могут быть и просто забавными - в виде зверюшек или прочих смешных персонажей - какой вариант выбрать - свой для каждого времени года, или универсальный - один на все случаи жизни - решать вам. Но в холодное время года обязательно обзаведитесь подобным аксессуаром.

 

 

 

Питательная еда - основа зимнего рациона. Но чтобы наш завтрак-обед-ужин не остывал слишком быстро, для него тоже можно сделать грелочку. Самыми оригинальными получаются грелочки-колпачки на вареные яйца - миниатюрные аксессуары настолько необычны, что с таким декором стола ваш ребенок с удовольствием съест весь завтрак, даже если он обычно капризничает за столом.

 

 

Конечно же, подобные грелки можно связать и для любых других блюд - главное, правильно рассчитать размер подобного аксессуара, например, чтобы он был впору кастрюльке с кашей или сковородке с запеканкой. И хотя наша статья посвящена вязаным аксессуарам, подобные предметы еще замечательно получаются из валяной шерсти....

 

Все зимние праздники и волшебные пейзажи созданные из снега и льда, непременно стоит запечатлеть на фото. Ну, и фотоаппарату тут никак не обойтись без теплой одежки - ведь работать ему придется на морозе. Такую обновку можно связать на объектив фотоаппарата - а если фотографией увлекается ваш ребенок, то подобный внешний вид камеры обязательно его порадует.

Вот некоторые лишь некоторые вязаные зимние аксессуары для дома, которые можно совсем быстро сделать своими руками.  А Мама-мастерица желает вам тепла и уюта в доме в любую погоду!



Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (29.10.2014) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 2046 | Теги: мелочи для дома, декор, зима, вязаные аксессуары | Рейтинг: 3.5/4
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz