Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Сувениры с отдыха для декора дома и не только

Сувениры с отдыха ждут все те, кто остался дома, и, по тем или иным причинам, не смог поехать в дальние страны. Ну, и, естественно, те счастливчики, кто смог отправиться куда-нибудь далеко от дома, так же привозят с собой не только приятные впечатления, но и различные мелочи на память о поездке. Наверное, самым популярным сувениром является магнитик на холодильник. Моя школьная подруга всегда привозит подобный предмет из всех своих поездок – как она говорит, эта безделушка напоминает ей о местах, где она была, и при этом, не занимает много места в квартире.  Ко всему прочему, магнит на холодильник - это еще и неплохой декор, украшающий кухню.

Ну, а если мы хотим привезти из поездки сувенир для своих близких? Это должен быть один из самых лучших товаров, которые выпускает данная страна – ведь только тогда ваши родные получат не только удовольствие от подарка, но и смогут сформировать представление о стране, в которой вы побывали – причем самое положительное. Ведь сами они там не были, а если ваши красочные рассказы будут еще и подкреплены материальным подтверждением ваших слов…. Плюс ко всему этому, сувенир из путешествия должен быть полезным - так, например, он может использоваться для декора дома, т.е. сувенир может стать элементом украшения интерьера.

Итак, чтобы не растеряться заграницей, а так же не тратить много времени на обдумывание подарков, а затем и их поиск, мы попробуем разобраться, что и где лучше всего покупать в качестве сувенира. А когда вы уже будете точно знать, что именно хотите купить, место, где это можно будет приобрести, вы сможете уточнить у персонала гостиницы, в которой вы остановились. 

Уже на протяжении многих лет, самыми популярными, а так же самыми доступными для посещения большинством туристов, являются Турция, Египет, Израиль и Таиланд. Путевки сюда не слишком дороги, да и упрощенный визовый режим привлекает множество туристов. С чем у вас, прежде всего, ассоциируется восток? Конечно же, с загадочными восточными красавицами, пряностями и тончайшими яркими тканями. Вот и ориентируйтесь при выборе сувенира именно на это, а точнее, вот на что. В Турции можно приобрести прекрасное хамамное мыло – это уникальный и универсальный продукт, производимый в данной стране. Как косметическое средство, такое мыло подходит абсолютно всем и обладает удивительным косметическим эффектом, за счет содержащихся в нем натуральных компонентов. Так что, если дома у вас осталось множество родственниц и подруг, смело привозите им такое мыло, вы точно угадаете с подарком; к тому же, мыло сейчас считается замечательным презентом (достаточно вспомнить о мыле ручной работы). И пусть вас не смущает немного непрезентабельный вид этого мыла – оно не имеет никакого запаха, а цвет у него желто-серо-зеленый. К тому же хамамное мыло бывает нанизано на грубую веревку. В данном случае следует ориентироваться не на внешний вид, а на качество и эффект. Ну, и, конечно же, из Турции вы всегда можете привезти прекрасные золотые украшения – если вам, конечно же, нравятся украшения в восточном стиле – немного крупные, но вместе с тем, ажурные и изящные. Подобные вещи, конечно, не станут украшением интерьера, зато они способны украсить непосредственно вас. А еще в Турции можно приобрести недорогие ткани: дома из них вы сделаете шторы, скатерти, накидки и т.д. - вот вам и обновление для вашего дома.

Израиль – это страна, в которой, можно сказать, что каждый камень имеет определенный исторический смысл, и сам по себе уже сувенир. В этой стране столько удивительных и замечательных вещей, что глаза могут разбежаться от выбора подарков. Но самым лучшим подарком для всех, и опять же, подарком универсальным, достоинство которого сможет оценить каждый, является косметика на основе Мертвого моря. Мертвое море – это само по себе восьмое чудо света, и косметика на основе его солей так же обладает чудодейственными свойствами. Так что, если вам доведется посетить прекрасный Израиль – привозите оттуда в подарок такую косметику.
 


 

Конечно же, что за восток, без специй и приправ? Все это, в большом ассортимента можно найти в Таиланде: специи, приправы, а так же, всевозможные снадобья и настойки здесь самый ходовой товар, как среди местного населения, так и среди туристов. Единственное правило, которое обязательно следует соблюдать – приобретать все это необходимо только в специализированных магазинах и аптеках. Кроме того, раз уж речь зашла о различных снадобьях, хотелось бы отметить, что из Турции можно привести пакетики яблочного чая – особого чая, обладающего массой полезных свойств, а из Египта – чай каркаде. Яркая упаковка подобных сувениров сослужит вам добрую службу: поставьте такой чай на открытую полку  - и вот уже сочные нотки юга заиграли в декоре вашей кухни.
 

Ну, и раз мы упомянули о Египте, сразу скажем, что лучше всего из этой страны привозить совсем не фигурки пирамид, старинные папирусы или статуэтки непонятных божеств - которые, к тому же, по мнению эзотериков, могут нести с собой не всегда положительную энергетику (особенно, если назначения божества мы не знаем), а изделия из хлопка. Это могут быть как вещи, так и предметы быта – постельное белье, полотенца и т.д. Если вы не знаете точно размер вещей, который носят ваши друзья и близкие, привезите им текстиль – постельное белье и полотенца никогда не бывают лишними ни в одном доме, особенно, если они высокого качества. Если же судьба вдруг занесет вас в Камбоджу, здесь вы сможете купить изделия из тончайшего шелка ручной работы – это может быть как просто отрез красивейшей ткани, так и одежда из него. Так что Камбоджу можно порекомендовать посетить модницам, где за относительно небольшую сумму они смогут пробрести уникальные вещи - как для себя лично, так и для оформления декора дома.

Что ж, в последнее время, наши соотечественники могут себе позволить поехать и в Европу. Поскольку климат у нас отличается суровостью, то особой популярностью пользуются все же страны Европы с теплым климатом – например, Испания и Португалия. Кого-то может быть удивит этот факт, но в этих странах также можно приобрести высококачественную косметику – в Испании – кислородную, а в Португалии – океаническую соль, обладающую косметическим и лечебным эффектом. Кроме того, из Испании можно привезти особым образом упакованные фрукты, которые длительное время хранятся в холодильнике. А, например, на новогоднем столе такие фрукты могут стать главным украшением торжества.

 



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (25.09.2017) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 866 | Теги: интерьер, декор, отдых, сувениры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz