Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Рамки для фотографий своими руками. Декорируем фоторамки

Наверное, самое большое количество фотографий у нас остается после отпуска – после посещения морских курортов, дальних стран или поездки к родственникам. Яркие и хорошие воспоминания об этих днях скрашивают холодные зимние вечера, а чтобы воспоминания как можно дольше не стирались из памяти, мы привозим с собой из поездок фото.


 

Фотографии можно хранить в цифровом виде, либо классическим способом – в альбомах. Но лучше всего, расставить фото в красивых рамочках по всему дому – тогда ваше настроение всегда будет на высшем уровне, ведь фото, на которых мы счастливы, или на которых изображены любимые люди, наделены особой позитивной энергетикой.
 


Рамки для фотографий можно приобрести в магазине. А можно сделать сами. Такие фоторамки своими руками, во-первых, придадут особый уют вашему дому, подчеркнут вашу индивидуальность, а так же, вы сможете оформить их так, чтобы они вписывались в интерьер именно вашей комнаты.  
 

Чтобы было проще работать, в качестве основы можно купить уже готовую рамку для фото. А затем уже декорировать её так, как вам захочется. Например, классическим вариантом является окрашенная в золотистый (серебряный, черный) и иные базовые цвета рамка, с каким-нибудь лаконичным украшением – например, текстильным бантом или цветком.
 



Конечно же, больше всего декоративного материала для фоторамок мы привозим с моря – ракушки и мелкие камешки, имитацию морских звезд и прочие безделушки, которые скупаются на море на ура, но потом, уже дома, захламляют собой полки шкафов. Данные предметы с успехом можно использовать для оформления фоторамок  – конечно же, в таких рамках лучше всего будут смотреться фотографии морской тематики.
 

Для декора фоторамок можно использовать совершенно любую фурнитурукружева, бусинки, природные материалы, пуговицы. Особенно уместно, и по настоящему по-домашнему смотрятся семейные фото в текстильных рамках. Сделать такие рамки просто – достаточно плотно обмотать рамку полоской ткани, закрепив её клеем. Потратив чуть больше времени, можно сделать мягкую рамку для фото. Для этого, из ткани вырезают выкройку рамки, прибавив по 3-4 см с каждой стороны. Сама рамка обклеивается флизелином. Затем на рамку натягивается вырезанная ткань, которую так же можно закрепить с задней стороны рамки клеем или степлером.

Таким образом, идей создания рамок для фотографий своими руками великое множество. Главное, решить, что именно хотите сделать вы, а так же, соотнести оформление рамки с изображением на фото – так, чтобы они тематически сочетались между собой. Тогда, созданный вами элемент декора будет цельным.


Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (17.07.2013) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 4729 | Теги: фоторамка своими руками, декор, фоторамка, Рамка для фото | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz