Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Предметы интерьера из обрезков пластиковых труб. Мастерим декор из труб своими руками

Ремонт приравнивают к переезду или к пожару, но рано или поздно нам всем приходится сталкиваться с этой "катастрофой". В итоге, мы, естественно, получаем обновленный дом - и это не может не радовать. Затевая ремонт, материал для работы, обычно, приобретается с излишком, про запас, который потом остается. Из него, в частности из обрезков труб, можно создать очень необычный декор для дома. Так что, закончив ремонт, не спешите складывать руки и выбрасывать остатки материала - теперь наступает самая творческая часть процесса - создание предметов интерьера из обрезков пластиковых труб.

Проще всего сделать из обрезков труб рамку - для зеркала или картины. Необходимо нарезать трубы на  требуемое количество отрезков (брать можно как трубы одного диаметра, так и разного; так же можно "поиграть" и с высотой отрезков). Не забудьте предварительно нарисовать эскиз будущей рамки, и в соответствии с ним выкладывать отрезки труб. Соединять их между собой можно шурупами или клеем; не забывайте соблюдать технику безопасности при работе с трубами при их распиливании (для данной работы, скорее всего понадобится мужская помощь)!!! Готовую рамку можно покрасить - по желанию, или задекорировать, приклеив по периметру среза мелкие камешки, стразики или любую другую фурнитуру. 

Кроме того, по такому же принципу можно сделать и просто декоративное панно - выложите мозаику из обрезков труб и подвесьте получившийся декор. Добавить изюминку можно с помощью, например, разноцветных шаров, вложенных в трубы.

рамка из обрезков труб

Из обрезков труб большого диаметра получаются прекрасные стеллажи для обуви - придать им можно любую форму. А если диаметр трубы совсем большой - то тут уже и целый шкаф получится; для оптимальной организации пространства в таком шкафу, по центру трубы (в виде условной диагонали) можно установить полочку. Такие конструкции лучше соединять шурупами, можно так же укрепить их с помощью скоб (стяжек), как бы связав между собой.

 

Сейчас многие увлекаются коллекционированием вин, и чтобы не покупать специальный "винные погребок", можно сделать его своими руками - для этого подойдут трубы самого разного диаметра, за исключением совсем маленьких. Такие "винные погребки" можно оформить в виде стола, положив поверх скрепленных труб столешницу - деревянную или стеклянную. Подставки под обувь и вина можно сделать еще проще - просто поместите скрепленные трубы в остов от старого комода или тумбочки.

Обрезки труб небольшого диаметра можно приспособить под подставки для карандашей, предметов рукоделия (например, крючков, ножниц и т.д.), либо в качестве подставок для инструментов. Сделать такие подставки можно прикрепив обрезки труб на горизонтальную или вертикальную поверхность (срезав трубу под углом) - если у вас подставка в виде полочки.

 

Сделав продольный разрез на трубе, равный диаметру ножки бокала, и прикрепив трубу ко дну подвесного шкафа на кухне, вы получите держатель для бокалов - практически такой как в барах.

Изготовить такой сложный предмет интерьера как светильник, так же можно из пластиковых труб. Нарежьте отрезки желаемой конфигурации, сделайте небольшие разрезы на трубах - через них будет проникать основной свет. Затем, соедините трубы между собой и поместите в них осветительные элементы. В зависимости от размеров труб, у вас могут быть как подвесные, так и напольные светильники.

 светильники из пластиковых труб

Даже такой габаритный предмет интерьера как мебель, так же можно сделать из обрезков труб - правда, труб для этого потребуется достаточное количество. Для крепости, всю конструкцию следует соединять шурупами, а сверху, чтобы было помягче лежать или сидеть, можно уложить слой изоляции и потом уже класть матрас.

Прекрасно смотрятся в интерьере и перегородки из обрезков пластиковых труб - легкие, воздушные, они не загромождают пространство, однако позволяют его "зонировать", условно отделяя одну часть помещения от другой.

 перегородка из обрезков труб

Незаменимы пластиковые трубы и для поделок на даче - например, из них можно сделать вот такой вот домик для детских игр. Наверняка, ребятня будет в восторге от такого, немного неземного вида их домика для игр. 

Что ж, надеемся, что Мама мастерица убедила вас в том, что даже обрезки пластиковых труб могут пригодиться для создания декора интерьера, и теперь вы будете по другому относиться к оставшимся после ремонта материалам.



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (03.08.2016) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 2362 | Теги: интерьер, пластик, декор, трубы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz