Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Поделки из покрышек для дома и дачи

Когда мы говорим - поделки из покрышек - то прежде всего, на ум приходят объекты декора для дачного участка. Действительно, что только не делают из автомобильных покрышек, чтобы украсить свои шесть соток: и мини-бассейны, и клумбы, и фигуры животных, и много чего другого. При этом, покрышки могут выступать не только в качестве декоративного элемента, но и нести функциональную нагрузку. Например, из них можно сделать качели или детский спортивный снаряд. Но это все, опять же - для участка, а можно ли сделать поделки из покрышек для дома и дачи? То есть, непосредственно, для помещений? Легко! И Мама мастерица приведет вам несколько примеров такого использования этой автомобильной детали. 

Вот, например, подвесные кашпо из покрышек - оригинально, необычно и прекрасно подходит для декорирования, например, террасы на даче или в загородном доме. 

Классический вариант клумбы из покрышек так же нельзя обойти стороной. Но и такую клумбу можно оригинально оформить, например, в виде черепахи. Понадобится всего две покрышки: одна будет основанием - телом черепахи, вторую разрезают на 4 равные части - это будут лапки черепахи. Лапки вставляются в прорези основной детали и скрепляются проволокой. Мордочка черепахи делается из пластиковой бутылки и так же вставляется в прорезь основной покрышки. Остается только покрасить клумбу и нарисовать мордочку черепахе - детям точно понравится такая Тортилла у вас в саду.

Столик и мягкие пуфики - все это тоже делается из покрышек. Просто сложите покрышки одна на другую (при желании, их можно окрасить в любой яркий цвет). Чтобы сделать стол, на верхнюю покрышку положите доску, равную диаметру покрышки; то же самое проделайте и для "стульчиков". Только в этом случае, чтобы сидеть было удобно, дополните ваш импровизированный пуфик мягкой подушечкой.  

Это самый простой способ сделать столик и стулья из покрышек. Есть и более сложные варианты. Например, с обеих сторон покрышки приклеивается "дно" - с одной стороны - это кусок ДСП - это будет непосредственно дно стола. С другой - стекло - это будет столешница. А внутрь самой покрышки можно насыпать морские камешки или положить морские раковины, сделать мозаику, насыпать разноцветные пуговицы или бусины и т.д. Получится столик с двойным дном и "богатым внутренним миром". 

Вместо стекла, можно сделать столешницу из зеркала, тогда второе дно не понадобится. У столов из покрышек могут быть самые разные ножки: из других покрышек или их половинок, мебельные ножки или колесики, либо ножки могут отсутствовать вовсе. И еще такие "автомобильные столы" отличаются большим разнообразием цветов - их можно выкрасит в любой оттенок, который нравится вам; и своей высотой, которая регулируется количеством сложенных "стопочкой" покрышек. 

Если вам кажется, что сделать своими руками подобные объекты для дома очень сложно, но вам хочется иметь у себя нечто подобное, то мебель, стилизованную под автомобильные покрышки, можно купить в магазине. Автомобильная тематика чрезвычайно востребована, и этим не устают пользоваться дизайнеры, создавая неординарную мебель, словно и правда сделанную из обычных покрышек. 

Найти подобные объекты в магазине не составит большого труда, при этом, выбор достаточно широк: от чрезвычайно экстравагантных вариантов, до умеренных, которые подойдут большинству квартир.

Если же вы все же предпочитаете мастерить что-то своими руками, но замахиваться на серьезные мебельные объекты не хотите, попробуйте сделать, для начала, подставку под зонтики. Для того, чтобы сделать такую вот подставку под зонтики из покрышки, вам, кроме самой покрышки, понадобятся самые длинные анкерные болты (они будут выполнять роль ножек и удерживать покрышку в вертикальном состоянии), дрель и краска. В самой покрышке следует высверлить дрелью отверстия, равные диаметру зонта в сложенном состоянии (количество отверстий зависит от числа зонтов). К нижней части покрышки нужно прикрепить анкерные болты. При желании, если вас не устраивает "естественный" цвет покрышки, её можно покрасить в любой другой. Таким вот несложным способом покрышка превращается в подставку под зонты

Что ж, идей для поделок из покрышек очень много - и они вовсе не ограничиваются дачным участком. Из автомобильных покрышек можно сделать и массу полезных вещей для дома - в чем вы уже смогли убедиться, прочитав нашу статью.



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (26.01.2017) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1091 | Теги: дизайн, декор, покрышки, Поделки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz