Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Поделки из картона в интерьере детской комнаты

Покупка бытовой техники приводит к тому, что в домах скапливается большое количество самых разнообразных по форме и размерам картонных коробок. Конечно же, можно их просто выбросить. Но если немного постараться, а так же приложить фантазию и учесть пожелания собственного чада, из данного материала можно смастерить множество полезных для ребенка вещей. Вернее, не столько для самого ребенка, сколько для его развлечения. Ведь зачастую покупка таких объемных предметов для игр, о которых пойдет речь дальше, не всем по карману. А из картонных коробок их можно сделать своими руками, а так же усовершенствовать по собственному вкусу..., а еще менять, гораздо чаще, чем заводской аналог.

Вот, например, манеж для малыша, как на фото выше. Конечно, такая конструкция вряд ли удержит вашего ребенка в своих границах - да он и не предназначен для совсем крох. Скорее, такой "манеж" подойдет для ребенка постарше - нарисуйте в коробке дорогу, сделайте подобия замков и т.д. - и ваш малыш будет играть, совершенно сознательно не покидая очерченную ему манежем территорию.

Сколько маленьких хозяюшек мечтает о своей "настоящей" кухне, на которой они могли бы готовить своим куклам всевозможные изысканные кушанья. С помощью картонных коробок очень просто воплотить эту детскую мечту в жизнь. В зависимости от количества коробок, вы можете сделать какой-то отдельный кухонный предмет - например "газовую печку", или целый гарнитур. Для придания правдоподобности кухне, добавьте к коробкам необходимые аксессуары - занавесочки, конфорки из старых CD-дисков, детскую посуду и прочие, возможно даже настоящие, кухонные мелочи...

Иметь свою собственную, отдельную детскую комнату - это, конечно, замечательно. Но дети обожают небольшие потайные уголки, в которых они чувствуют себя особенно комфортно. Вспомните себя в детстве - как вы строили шалаши из одеял и подушек под столом, как прятались в шкафу. Из старых картонных коробок можно построить для своего ребенка укромный домик, где он с большим удовольствием будет уединяться. Для тех, кто живет в собственном доме, проблему подобных домиков для детей решить проще - например, можно устроить его на дереве (как это модно на западе), или построить настоящий шалаш из веточек. А вот в пределах квартиры сделать это невозможно.... если у вас нет картонных коробок, из которых можно соорудить потайной уголок для малыша.

 

Ну, а если у вас есть сразу несколько больших коробок (вдруг вы совершали какие-то крупные покупки), можно даже смастерить полноценный большой домик - в такой, поместитесь даже вы. 

Из картонных коробок, в интерьере детской комнаты, можно сделать массу других интересных для ребенка предметов. Все зависит от вашей фантазии и желания творить - самолеты, кораблики и даже лабиринты (последний вариант больше подходит для дачи, и играть в таком лабиринте детям лучше вместе с друзьями).

Сегодня Мама мастерица рассказала вам о необычных способах использования картонных коробок, а именно, о создании из них декора и прочих предметов для интерьера детской комнаты. Попробуйте сделать нечто подобное самостоятельно - ведь это совсем несложный и абсолютно не затратный способ порадовать вашего ребенка новой игрушкой.



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (15.06.2015) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 4151 | Теги: интерьер, картонные коробки, детская комната, Поделки | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz