Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Органайзер для кресла из ткани. Шьем органайзер своими руками

Раньше словом органайзер называлась записная книжка-ежедневник, затем этим же термином стали обозначать подставки для канцелярских принадлежностей; ну а сейчас, "органайзер" - это место для хранения всевозможных мелочей. Мама мастерица предлагает вам сделать как раз такой предмет - органайзер из ткани, который будет крепиться на кресло или диван. Такой органайзер очень удобен - в него можно складывать предметы рукоделия, книгу и очки, пульт от телевизора и т.д. - одним словом все то, что хотелось бы иметь под рукой, когда вы уже уютно устроились в любимом кресле или на диване. Конечно, все эти вещи можно сложить и на журнальный столик, который, обычно, стоит рядом с мягкой мебелью, но такая груда предметов на столе будет придавать неряшливый вид комнате. А вот если необходимые мелочи разложить по кармашкам органайзера - то в интерьере помещения всегда будет порядок.

 

Для того, чтобы сшить органайзер для кресла, понадобится плотная ткань, липучки (с их помощью органайзер будет крепиться к креслу) и швейная машинка. Впрочем, сшить органайзер с кармашками можно и вручную - это не составит особого труда; так же просто будет и выкроить органайзер требуемой именно вам длины и ширины (и с необходимым количеством кармашков). Кармашки можно располагать в два ряда, только помните, что если вы сделаете карманы неглубокими и широкими, предметы могут выпадать из них - поэтому важно выбрать оптимальную именно для вас ширину и глубину кармашков.

Такие органайзеры удобно прикреплять не только к креслам и диванам, но и, например, к матрасу кровати в спальне - в такой органайзер можно складывать мелочи, которые не помещаются на прикроватной тумбочке. В детской комнате, органайзеры так же будут как нельзя кстати - их можно крепить на мебели в самых разных местах (в этом случае, липучки заменяются на завязки). 

Еще один интересный вариант для детской или кабинета, где вы занимаетесь, например, рукоделием: делая новую обивку на диван, сразу пришить к одной из торцевых сторон дивана (кресла) кармашки для мелочей. Так же, такими кармашками удобно маскировать обтрепавшуюся или порванную обивку - если вы не хотите менять мебель целиком.

Вот так вот, с помощью простого текстильного органайзера, сшитого своими руками, можно не только сделать полезный предмет для дома, но и обновить мягкую мебель.



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (24.05.2016) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 2467 | Теги: органайзер своими руками, органайзер на кресло, органайзер из ткани | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz