Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Ложки в декоре интерьера. Необычное использование ложек в дизайне помещения
Предметами сервировки, такими, как ложки, вилки и ножи мы пользуемся ежедневно. У кого-то эти столовые приборы сохранились еще с давних времен и передаются из поколения в поколение в качестве приданного. А кто-то использует в быту легкие и практичные ложки и вилки из современных сплавов. В данной статье речь пойдет о том, как привычным и абсолютно неказистым, на первый взгляд, столовым приборам, можно найти интересное и необычное применение в интерьере собственной квартиры.

Создание предметов декора помещения, из совсем не подходящих для этого предметов, невероятно интересное занятие. Наверняка, чопорные сторонники соблюдения застольных традиций напомнят о том, что «столовые приборы – не игрушка», но…. мы не будем их слушать и возьмем себе на вооружение несколько идей необычного использования пластиковых ложек и вилок. Итак…..

 

Все-таки, наш сайт Мама-мастерица посвящен прекрасным рукодельницам, поэтому, даже говоря об интерьере, мы не обойдем вниманием и украшения для милых дам. И именно с разговора о них, мы начнем наш рассказ. Сейчас в моде необычные, сделанные собственными руками украшения – причем материал, из которого они создаются, может быть абсолютно любым. Так почему бы не сделать эксклюзивное украшение из ложек. Например, вот такого вот кулона – розы. Мало кому в голову придет, что это стильное украшение создано из столовых приборов. Чтобы сделать такую розу, отрезанным «черпачкам» ложек из тонкой пластмассы, следует придать пластичность, опустив их в кипяток. А затем, пока пластмасса не утратила гибкость, придать нужную форму лепестков. После того, как лепестки полностью высохнут, из них можно собирать цветок.

Если у пластиковых ложек отрезать черенки, а затем, в виде «чешуек» наклеить их на пластиковую бутылку, то можно получить необычный абажур для лампы. Чтобы такая самодельная лампа могла «функционировать», вам потребуются некоторые познания в области электричества, но это единственные сложности, с которыми придется столкнуться в процессе изготовления абажура. Такой абажур для лампы будет очень уместно смотреться на даче – эта вещь и эксклюзивна, и создана по сути дела, с минимальными затратами.

Аналогичным образом, можно создать раму для зеркала – ложки (с черенками или без них) просто выкладываются в несколько рядов по краю зеркала, и фиксируются с помощью клея.

 

Продолжая тему необычных абажуров, можно сделать и такой вот, воздушный вариант – из полупрозрачных ложек. Чтобы ваша лампа переливалась в лучах электрического света, как её хрустальный аналог, такой абажур можно украсить стеклярусом (приклеив его на ложки) или тонким сверлом сделать в  каждой ложке перфорацию.
 



С помощью ложек и вилок можно обновить внешний вид старых часов (или, если у вас есть часовой механизм, сделать свои собственные, часы). В канун приближающихся зимних праздников, можно пофантазировать и на тему нового года и сделать из вилок маленькую елочку. Для этого понадобится вертикальная основа и верхняя часть вилок, которая и будет наклеиваться на основу. Такая елочка подойдет как для украшения дома, так и для офиса – при этом не стоит беспокоиться, что о вилки можно пораниться – пластиковые экземпляры этого столового прибора не затачиваются остро.
 

Лучше всего из ложек получаются различные виды цветов – например, лотос из ложечек может украсить собой вашу ванную комнату или прудик на даче. Ну, а если вам не хочется тратить много времени на создание декора, можно поступить совсем просто. Воткните ложки или вилки в цветочный горшок – это не только украсит ваш цветник на подоконнике, но и обеспечит поддержку цветам, если они в ней нуждаются.
 

В завершении разговора о создании необычных предметов декора из ложек и прочих столовых приборов, хотелось бы сказать, что для изготовления данных аксессуаров можно использовать не только пластиковые изделия, но и предметы сервировки из металла – однако, нужно учитывать, что с металлом труднее работать. В любом случае, главное, чтобы полученный результат вдохновлял вас на дальнейшие эксперименты в создании элементов декора.


Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (14.11.2013) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 4188 | Теги: интерьер, пластиковые ложки, дизайн, столовые приборы, сервировка, декор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz