Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Искусственный камень для отделки интерьера дома

Искусственный камень, как становится понятно из самого названия, внешне похож на камень настоящий, однако, изготавливается он из совершенно иных материалов (в частности, с использованием акриловых соединений), лишь внешне имитирующих поверхность камня. В чем же плюсы такого материала, по сравнению с натуральным камнем. Во-первых, искусственный камень отличается большим разнообразием фактур и оттенков, так что, можно выбрать именно тот цвет и внешний вид материала, который подходит именно вам. Во-вторых, с искусственным камнем проще работать – он легче натурального, им проще облицовывать стены (и не только стены), так что, по большому счету, с таким видом отделки могут справиться даже непрофессионалы. Кроме того, за искусственным камнем очень легко ухаживать и он обладает большой износоустойчивостью. Вероятно, именно поэтому, использование искусственного камня в интерьере сейчас так популярно.

 
Искусственный камень, как материал для отделки, идеально подходит для тех, кто хочет оформить свое жилище в «натуральном стиле» - то есть, натуральными материалами, или же их имитацией. Необходимо заметить, что, несмотря на свое синтетические происхождение, искусственный камень прекрасно сочетается с другими материалами - натуральным деревом, металлом, плиткой и т.д. Так что, открывает вам достаточно широкие возможности для экспериментов с оформлением своей квартиры.

 


 


 

Считается, что идеально данный материал подходит для отделки загородных домов – там он смотрится особенно органично и уместно. К тому же, как правило, загородные дома имеют большую площадь, чем наши квартиры, что позволяет представить отделку из искусственного камня во всей красе. По большому счету, владельцев собственных домов ничто не ограничивает в использовании искусственного камня – здесь данный материал может применяться как для оформления целых стен, так и для отделки отдельных элементов декора.


 

Впрочем, обладатели квартир так же могут использовать этот материал, правда, в этом случае, им нужно придерживаться ряда важных правил:
-не стоит применять искусственный камень для оформления помещения в квартире полностью (либо целиком одной из стен) – данный материал очень фактурный, и в небольших пространствах уместно смотрится только в малых количествах.
-искусственный камень в интерьере квартиры лучше всего использовать в нежилых помещениях – в коридоре, прихожей, ванной и кухне. Все же в самих комнатах, особенно, если они небольшие, такое оформление будет смотреться слишком массивно и неуютно. 

 

Итак, если вы будете соблюдать данные рекомендации дизайнеров, то искусственный камень поможет вам создать весьма необычный интерьер в квартире. Как же можно использовать отделку из искусственного камня в декоре:
 


-естественно, первый, и самый часто встречающийся вариант, это его использование в отделке стен – как уже говорилось выше, в квартире это может быть часть стены.
-искусственный камень широко используется в отделке ванной комнаты. Здесь можно сделать облицовку камнем как стен, так и ванны или раковины
-уместен искусственный камень и на кухне. Очень интересно смотрятся оформленная таким образом барная стойка на кухне, стол или подоконник.

Таким образом, способов использования искусственного камня в интерьере – великое множество. Главное, соблюдать меру в его применении – и тогда, ваше жилище будет стильно и оригинально оформлено.



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (30.08.2017) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 830 | Теги: интерьер, Отделка, декор, искусственный камень | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz