Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ИНТЕРЬЕР

Интерьер в зеленых тонах. Создаем атмосферу спокойствия в доме

Зеленый цвет всегда считался цветом успокаивающим нервы, дарящим душевную гармонию. Так что, если вам не хватает в жизни размеренности и спокойствия, попробуйте создать в пределах своей квартиры умиротворяющую обстановку - с помощью зеленых оттенков в отделке и декораторских элементах помещения. Огромным плюсом зеленого цвета является наличие у него массы оттенков, что позволяет создавать совершенно разное восприятие комнаты - изумрудный, насыщенный цвет создает чувство холодной и строгой классики; насыщенный яркий, зелено-желтый оттенок наполняет пространство оптимизмом и жизнерадостностью. Поэтому, совершенно неважно солнечная у вас комната или нет - с помощью разных оттенков зеленого цвета вы можете сделать её или более теплой, или напротив, более холодной - по вашему желанию.

Так, например, в гостиной - самом большом помещении дома, с помощью сочетания кремовых штор и оливковых оттенков, можно создать теплую, летнюю обстановку. А вот изумрудные оттенки с кипельно-белыми шторами и скатертями, наоборот, освежат помещение, сделав его более прохладным. Зеленый цвет прекрасно сочетается со всеми остальными цветами, поэтому тут не нужно бояться экспериментов, главное помнить, что  зеленый цвет с более светлыми оттенками придает теплоту и легкость, а с более темными - некую монументальность помещению.  Вообще же, зеленому цвету присуще свойство наполнять пространство воздухом, делая его больше, воздушнее, поэтому, он идеально подходит для небольших комнат - и если ваша гостиная невелика - зеленый цвет будет самым уместным.

Зеленый цвет можно использовать как в целом в оформлении комнаты - в отделке стен, так и в декоре. Стены можно покрасить или оклеить обоями целиком зеленого цвета - в этом случае, в декоре должно быть минимум зеленых элементов, чтобы он не сливался с общим цветом стен. Если же обои имеют лишь незначительные зеленые детали, то этот же оттенок зеленого уместно будет активно использовать в декоре - подушках, покрывалах, ковре и т.д.

Зеленый цвет - расслабляет. И поэтому, как нигде он будет уместен в спальне. Однако, для данной комнаты лучше всего подбирать не слишком насыщенные оттенки, чтобы зеленый цвет именно успокаивал. Кроме того, в спальне идеально будет смотреться настенная живопись растительной направленности - она привнесет в помещение и необходимый расслабляющий зеленый цвет, и, в то же время, не будет перегружать помещение излишне насыщенными оттенками и деталями.

Для детской комнаты - поскольку она сочетает в себе сразу несколько функций - это и спальня, и игровая, и рабочая комната - подойдет смешение зеленых оттенков. Например, основной фон комнаты может быть нежно-зеленый, а отдельные декоративный элементы - подушки, коврик, аппликации на стенах - насыщенного зеленого цвета, способствующего концентрации внимания и повышению мозговой активности, например, при выполнении домашних заданий. Играя переходами зеленых оттенков в детской комнате, можно осуществлять зонирование помещения на отдельные "уголки" со своим назначением для каждого.

Самые яркие и жизнерадостные оттенки зеленого цвета можно использовать на кухне. А так же сочетать их с не менее яркими деталями - красными и оранжевыми плафонами, посудой, салфетками и прихватками. Ведь кухня - это место где мы подпитываемся энергией во всех смыслах этого слова. Поэтому насыщенные цвета будут здесь очень уместны. Если вы захотите создать более спокойный, классический вариант, можно использовать зеленый растительный орнамент на рабочей стене (фартуке) кухни. Для поддержания гармонии, можно повторить такой же рисунок на шторах, скатерти и прочих мелких деталях декора.

Зеленый цвет вполне уместен и в ванной комнате. Обычно, в  данном случае используют один из вариантов: зеленый цвет стен сочетается с белой сантехникой (классический вариант) и наоборот - зеленая сантехника сочетается с белыми стенами (второй вариант более авангардный). Кроме того, бело-зеленую гамму ванной комнаты можно разбавить голубым цветом (цветом воды), или небольшими вкраплениями солнечного-желтого. 

Создавая интерьер в зеленых тонах, нельзя забывать о широких возможностях использования живых растений. Ими можно оформлять любое помещение - даже ванную комнату (главное, подобрать влаголюбивые экземпляры, которые не нуждаются в большом количестве света). Растения в горшочках (или вазах) очень уместно будут смотреться в таком оформлении комнаты, усиливая природные нотки декора.

Решаясь на ремонт квартиры, подумайте о возможности создания интерьера в зеленых тонах - цвете молодости, обновления, спокойствия и умиротворения.



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: ИНТЕРЬЕР | Добавил: Оксана (15.07.2015) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 2191 | Теги: интерьер, зеленый цвет, декор, оформление помещения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz