Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ДРУГОЕ

Упаковка для новогодних подарков. Делаем упаковку для подарков своими руками
Упаковка для новогодних подарков, да и вообще, для подарков, может отсутствовать в принципе – многие считают, что главное – это подарок, так зачем еще озадачиваться тем, как его украсить – ведь подарок ценен сам по себе. Ну, как говорится, сколько человек – столько и мнений… Но наш сайт Мама-мастерица считает, что украшение подарка, его оформление в упаковку придает торжественность всей процедуре обмена подарками на новый год. Новый год и рождество – это время волшебства и сказок, и поэтому дополнительный антураж данных мероприятий никогда не будет лишним…. К тому же, как приятно не просто получить подарок, но и, по его упаковке понять, что человек не только долго и внимательно выбирал сам презент, но и постарался красиво его преподнести…
 
 
Итак, если вы хотите сделать приятное своим близким, то давайте рассмотрим способы оформления упаковки подарков своими руками. Конечно, можно попросить упаковать подарки сразу в магазине – но это будет обычная стандартная упаковка. Однако, если подойти к процедуре украшения подарков с капелькой творчества,  упаковка подарка может стать прекрасным дополнением к самому подарку….
 
 
 
Начнем разговор с таких простых способов оформления подарков, как бумажная или тканевая упаковка. Если вы планируете заняться упаковкой уже накануне праздника, и под рукой у вас будет минимум материалов, то можно просто обойтись упаковочной бумагой, перевязанной лентой или шпагатом. А вот место скрепления ленты (шпагата), можно украсить пуговками, бисером, шишками, елочными игрушками, веточками ели, кружевом и т.д. Этот способ оформления подарка самый простой и быстрый. Кроме того, бумагой можно красиво оформить, например, в технике квиллинга, коробку для подарка. 
 
 
 
Так же просто можно поступить и с тканью – возьмите отрез ткани и заверните в него подарок, а края ткани завяжите красивым бантом. Так же, тканью можно обтянуть коробку для подарка (ткань прикрепляется к коробке с помощью степлера) – получится очень изысканно. Если же у вас есть немножко больше времени, то, например, из той же бумаги можно сделать более сложную упаковку – допустим в виде какого-нибудь животного. Такое оформление подарка наверняка понравится детям.
 
 
 
Из ткани можно сшить подарочные мешочки – ткань в этом случае, может быть совершенно разная – даже полупрозрачная органза. Такие мешочки из богатой, красивой ткани не нуждаются в дополнительном украшении. А вот если вы выберете простую ткань, то эти мешочки непременно стоит дополнительно украсить, завязав мешочек атласной летной или красивым шнуром.
 
 
 
 
К теме оформления новогодних подарочных мешочков мы еще вернемся ниже, а пока хотелось бы поговорить о таком возможном варианте упаковки подарков, как игрушки. Особенно интересно будет получить такой двойной подарок детям. Главная отличительная особенность данных упаковок-игрушек состоит в том, что у них есть специальные молнии, открыв которые в игрушку можно вложить основной подарок. Либо у игрушки должен быть, например, рюкзачок, в который так же кладется главный подарок. Такие упаковки-игрушки несложно сшить самим, но для этого нужно время и набор необходимых материалов. Так же, хотелось бы заметить, что в подобных игрушках очень уместно дарить деньги – такой денежный подарок обычно делают не на новый год, а на юбилеи, свадьбы, но, говоря о вероятных вариантах упаковок подарков, можно взять себе на вооружение и этот универсальный способ оформления презента.
 
 
 
 
 
 
 
Итак, вернемся к теме подарочных мешочков, поскольку это самая универсальная упаковка подарков, после коробок. Как уже говорилось выше, шьют такие мешочки из любой ткани, какая есть под рукой. Размеры мешочков зависят от размера подарка. А вот украшать такую упаковку можно самыми разнообразными способами. 
 
Вы умеете вышивать? Тогда подарочный мешочек можно украсить вышивкой – причем вышивать можно в любой технике – гладью, крестиком или, например, лентами. Вышивка лентами очень красивый вид рукоделия, а, главное, в отличие от вышивки нитками, вышить узор лентами можно очень быстро.
 
 
 
 
Настоящим произведением искусства можно назвать вышивку бисером – вышитые бисером мешочки для подарков уже сами по себе являются подарком. Наверняка такая упаковка подарка вызовет бурю положительных эмоций и восхищение у того, кому предназначался презент.
 
 
 
 
Ну, и, конечно же, нельзя не упомянуть о вязаных мешочках для подарков. Форма таких мешочков, используемая пряжа и фурнитура для украшения может быть совершенно разной – и конечные изделия будут выглядеть абсолютно по-разному. 
 
 
Это могут быть и яркие большие мешочки, которые впоследствии можно будет использовать как рюкзачок, и маленькие, изысканные ажурные мешочки из белой пряжи, как будто сотканные из снежинок.
 
 
 
 
 
Если создание таких мешочков кажется вам очень сложным, можно поступить еще проще. Необходимо вырезать из старого свитера с крупным рисунком спинку или полочку и сшить мешочек. Остается только положить в мешочек подарки и завязать его красивой лентой, добавив к ней, в качестве декора, шишку или елочную игрушку.
 
 
Вот и все, что наш сайт Мама-мастерица хотел вам рассказать о том, как можно упаковать ваши новогодние подарки. Пусть в канун новогодних праздников ваши близкие радуют вас только приятными сюрпризами и дарят только долгожданные подарки! 
 


Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ДРУГОЕ | Добавил: Оксана (21.12.2012) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 5791 | Теги: упаковка, подарки, украшения, новый год | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz