Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ДРУГОЕ

Осенние подарки своими руками. Что уместно дарить осенью?

Дарить и получать подарки всегда приятно, особенно, если подарки дарят не по поводу какого-то события, а просто так. С наступлением осени  мы чаще, чем раньше ходим в гости, а наносить визиты лучше не с пустыми руками. Сладкие презенты к столу всегда уместны, но помимо них, можно преподнести хозяевам и что-то, что останется на память. Идеальными в таком случае будут подарки, сделанные своими руками. Можно подарить нечто, исходя из пристрастий и хобби хозяев дома, но можно сделать и универсальный осенний подарок. Что уместно дарить осенью? Сегодня Мама мастерица постарается разобраться с этим вопросом. 

валяние из шерсти

Отправляясь в гости, мы несем наши презенты в пакетах. Но тот же торт или конфеты к чаю можно преподнести в сумочке, сделанной своими руками. Она может быть изготовлена в любой технике – быть сваляной из шерсти, вязаной, сшитой, украшенной осенней аппликацией. Одним словом, способ создания сумки зависит исключительно от вашей фантазии, умений и наличия необходимых материалов. Такой подарок пригодится в любом доме, и пользоваться им будут часто, вспоминая вас добрым словом.

У нас принято ходит в гости на чай, а значит, аксессуары к чаю будут кстати: салфетки - вышитые или опять же с аппликацией, всевозможные подставки под горячее, грелочки для чайников, прихватки или может быть собственноручно вышитые полотенца. Подарив такой подарок, вы всегда попадете "в точку" - ведь данные предметы никогда не бывают лишними на кухне.

 записная книжка с вышивкой

В беседах за чашкой ароматного чая мы делимся своими мыслями, желаниями, хозяйки обмениваются рецептами любимых блюд.... По окончании застолья что-то из сказанного, вам, возможно, захочется записать, чтобы не забыть. Подарите хозяйке дома, организовавшей вам приятное времяпрепровождение в уютной компании, записную книжку, украшенную своими руками. Способов для этого существует множество: например, можно оформить обложку в технике скрапбукинга; или связать винтажную обложку, или сделать её из ткани и вышить нитками или бисером. Такая эксклюзивная книжка будет использоваться только для записи самых важных и полезных вещей.

С приходом осени наступают холода. Если ваши друзья живут за городом, их особенно порадуют "теплые подарки". Что это такое - это всевозможные утеплители и фиксаторы дверей и окон. Сшить или связать их можно своими руками в виде забавных зверюшек, которые порадуют не только самих хозяев дома, но и их детишек. Так, например, смешные кошки - утеплители для окон - могут так же играть роль ковриков-пуфиков, на которых дети могут играя, расположиться у камина.

Вот лишь небольшое количество примеров осенних подарков, которыми можно порадовать своих близких и друзей в осенние месяцы. Вместе с ними вы подарите хозяевам дома и частичку своего душевного тепла, которое нам всем так нужно в холодное время года.



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: ДРУГОЕ | Добавил: Оксана (03.11.2015) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1373 | Теги: подарки своими руками, теплые подарки, осенние подарки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz