Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ДРУГОЕ

Осенние фантазии: рисунки из еды, печенье в виде листьев и картины из трафаретов

Осень, время для творчества в пределах своего дома или квартиры. Хорошо, если вы живете за городом, и имеете возможность каждый день видеть вокруг себя постепенные изменения в природе - смену окраски листьев на деревьях, и их постепенное опадание, последние яркие всполохи осенних цветов на газонах; можете ощущать прохладу и запах осеннего дождя (дождь, идущий за городом, на природе, имеет непередаваемый аромат прелых листьев и костра - его не спутаешь ни с чем). Вся эта атмосфера просто не может не способствовать развитию творческого начала - а найти выражение всем своим созидательным порывам, конечно же, можно в занятиях любимым рукоделием. А что, если вместо привычного рукоделия (вышивки, вязания и т.д.), у вас есть совсем другое хобби - например, живопись или фотография, а может быть, вы увлекаетесь кулинарией... Живя в городской квартире тоже очень трудно найти источник вдохновения для осеннего творчества - так может показаться на первый взгляд. Что ж, сегодня Мама мастерица покажет вам, какими могут быть осенние творческие фантазии у людей с неординарным взглядом на жизнь. Возможно, это позволит и вам распознать в серых буднях осени яркую искорку вдохновения.

Вы любите печь? Тогда попробуйте испечь печенье в виде осенних листочков. "Раскрасьте" вашу выпечку с помощью цветной глазури в самые яркие цвета осени, и ваше чаепитие станет точно незабываемым для всех ваших родных и друзей. Ведь никого не оставят равнодушными такие чудесные "тематические" печенюшки.

осенние печенья

А если сделать печеньки из соленого теста, то из таких заготовок можно собрать осенний веночек или сделать объемное осеннее панно - это может стать прекрасной идеей для дизайна помещения.

Чаепитие - это не просто приятное времяпрепровождение. Осенью это еще и необходимость - ведь так приятно согреться горячим чаем с медом (или кофе, возможно, даже с молоком) после прогулки по улице в холодную погоду.  А вот художница-иллюстратор из Италии Синция Болонези    не просто пьет чай - во время этого процесса она создает интересные картины - картины из еды и....нескольких небольших рисованных персонажей в качестве дополнения композиции.

 

осенние картины из еды

Непременным атрибутом всех её шедевров является чашка с любым напитком (по настроению), а так же что-то, из того, что она подает к завтраку - свежие ягоды, крошки от печенья, маленькие конфетки, крекеры и т.д. Чтобы композиция выглядела единой, Синция дорисовывает её, добавляя реальных или сказочных персонажей. Все свои работы художник создает на темном холсте бумаги, который заменяет собой на завтраке скатерть.

Сейчас как никогда модно сочетать в своем творчества сразу несколько разных направлений деятельности - например, рисунок и фото. В представленных в нашей статье работах, автор совместил трафареты - фигуры животных, яркий фон - траву, цветы, кору деревьев и т.д. и фотографию. Получилось очень необычно.

бабочки из бумаги и цветов 

Если же вы предпочитаете фотографии живопись, то возьмите вместо холста обычный кленовый лист, как это сделала художница Joanna Wiraka. Перед такой росписью, листья следует просушить и выпрямить, а рисовать лучше всего акриловыми красками. Согласитесь, выглядят подобные изображения так, словно вы вырезали фигурными ножницами пейзаж кусочка неба или моря, или ночного города.

Сегодня Мама мастерица рассказала вам, как очень творчески можно использовать осенью свое время - создавая интересные и неординарные работы, способные порадовать не только вас, как автора, но и всех окружающих.



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: ДРУГОЕ | Добавил: Оксана (27.10.2015) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 2684 | Теги: рисунки из еды, фотографии, печенье в виде листьев, осенние фантазии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz