Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ДРУГОЕ

Интересное оформление детских блюд. Украшаем детские блюда

Сидеть за красиво оформленным столом всегда приятно. Правда, мы редко себе позволяем такую роскошь, как ужин, обед или завтрак за столом, сервированным по всем правилам, с красиво декорированными блюдами. Но, наверное, наши детки все же заслуживают того, чтобы подаваемая им еда была интересно оформлена. Украшение детских блюд развивает не только эстетический вкус малыша, но и способствует улучшению аппетита. А интересно оформить можно практически любую еду - и вы убедитесь в этом далее...  

Карвинг - прекрасный способ украсить блюдо. Используя данную технику, из простого яблока можно сделать настоящий шедевр. Но если вы не обладаете навыками работы с инструментами для карвинга или у вас их просто нет, то не расстраивайтесь. С помощью простой нарезки ножом, из обычных бананов и других фруктов можно сделать "пейзаж тропического острова", ежика, жирафов и много других интересных вещей. 

Нарезку из колбас и сыров так же никто не отменял. Добавьте в бутерброд немного овощей - ребенку они всегда полезны. И вот уже на привычном всем кусочке батона расцветет цветочек или на него (на хлеб) присядет бабочка.  

Каша, казалось бы, трудно придумать блюдо более прозаическое. Но она дает огромные возможности для экспериментов! Из каши можно "лепить" фигуры - вернее, не лепить, а делать нечто, похожее на то, как в детстве мы делали из песка куличи (пасочки) в песочнице. Выкладывайте из каши фигурки животных, дополняя их - для похожести, декоративными элементами из других продуктов. И необычное блюдо для ребенка получится само собой. 

еда для детей

Если вам кажется, что у вас не получится сделать из каши фигурку, просто дополните её декоративными элементами, в роли которых могут выступать котлеты, колбаса, всевозможная зелень или фрукты и т.д., таким образом, чтобы в итоге у вас получилась веселая мордашка. 

детская еда

Полезные, но невкусные, с точки зрения детей, продукты, как морковь, сыр, брокколи и т.д. можно преобразить в любимых ребенком сказочных, или вполне реальных, героев: львенка Бонифация, пришельцев с множеством ручек или кого-то другого. Не нужно создавать блюдо от начала до конца самостоятельно - привлеките к этому процессу ребенка - ему будет и весело, и вкусно! 

Даже выпечку - продукт самодостаточный, не требующий, вроде бы, дополнительных украшений, можно запросто преобразовать в необычное блюдо для ребенка. В этом случае в ход идут фрукты и разнообразные конфетки. Дети обожают сладкое, а если десерт будет еще и интересно оформлен.....

Надеемся, что эта подборка иллюстраций на тему того, как можно необычно оформить блюдо для вашего ребенка, будет вам полезна, и с аппетитом у вашего малыша не будет никаких проблем!



Источник: http://masterica.ucoz.org
Категория: ДРУГОЕ | Добавил: Оксана (06.10.2016) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 1330 | Теги: детские блюда, Оформление, Еда, украшения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz