Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » ДРУГОЕ

Что можно сделать из консервных банок. Применение консервных банок в домашнем хозяйстве

Консервные банки, после извлечения из них содержимого, обычно выбрасываются. Но зачем выбрасывать вещь, которая еще может быть очень полезной? Прежде всего, консервные банки можно отлично использовать на кухне, кроме того, им найдется прекрасное применение на даче. Поговорим об этом подробнее.


На даче консервные банки могут выполнять роль импровизированных вазочек для цветов. Для этого их следует лишь слегка задекорировать: чаще всего, в качестве декора выбирается окрашивание банки в яркие цвета. Такие «вазочки своими руками» можно разместить как на дачном столике, превратив их в элемент сервировки и украшения стола, так и, например, на подоконнике – заменив традиционные горшки с цветами.
 




Так же, в консервных банках очень удобно выращивать рассаду для огорода, либо, создавать на дачном участке вертикальные сады, в которых будут расти душистые травы. При этом идею вертикальных садов можно применять и в квартире. Так, если размеры вашего балкона позволяют, на летний период там можно устроить настоящий садик – вертикальный садик, а в консервных банках выращивать всевозможные травы, необходимые для приготовления еды.
 



Сделать вертикальный сад несложно – необходимо взять дощечки, к одной стороне прибить крючки, а к другой – консервную банку (прибивать банку непосредственно к стене не всегда целесообразно, т.к. потом, когда возникнет необходимость снять банку со стены, это будет весьма проблематично). Затем дощечку с банкой можно повесить на стену. В банку засыпается земля и высаживаются растения. Если нет желания возиться с созданием вертикального сада, можно разместить баночки просто на подоконнике – при этом, все же желательно, консервные банки оформить в едином стиле.

Одним словом, в доме нет и не может быть ненужных вещей. Для каждой вещи, даже выполнившей свое основное предназначение, можно найти новое применение.


Источник: http://www.masterica.ucoz.org
Категория: ДРУГОЕ | Добавил: Оксана (18.07.2013) | Автор: Оксана E W
Просмотров: 2732 | Теги: консервные банки, вертикальный сад, растения в консервной банке | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ПОЛЕЗНАЯ ИСТОРИЯ И ТЕОРИЯ [51]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ [56]
САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР, САМ СЕБЕ ПОРТНОЙ [63]
МАСТЕР КЛАСС [80]
ИНТЕРЬЕР [93]
ДРУГОЕ [60]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz