Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 21 » Вязаные шарфы снуды и пелерины - зимняя одежда для модниц
17:46
Вязаные шарфы снуды и пелерины - зимняя одежда для модниц

Казалось бы, половину зимы мы уже пережили, и осталось совсем чуть-чуть до начала весны... но, на самом деле, тепло, увы, не приходит к нам вместе с календарной весной. Именно поэтому, Мама мастерица предлагает вам связать необычные и очень красивые зимние аксессуары: шарф снуд и пелерину. Такие предметы гардероба согреют в любую стужу, и к тому же, позволят выглядеть вам очень модно. 

В нашем разделе "А ну-ка, повтори!", мы не даем описания к моделькам, позволяя опытным мастерицам самостоятельно подумать над тем, как изготовить ту или иную вещь. Со своей стороны, мы подобрали лишь несколько фото таких вот модных предметов, как снуд и пелерина. Кажется, что эта одежда пришла к нам из прошлого... но ведь винтаж сейчас в моде. 

По большому счету, работа над такими шарфами несложна - это видно из фото. А оригинальность аксессуарам прибавляет необычное ношение и сочетание сразу нескольких техник (а, может быть, и материалов) - грубая вязка резинкой, вязка рисунком (например, "косы" или "шахматка"), отделка краев кружевом. Все это придает моделям изящество и женственность.... Желаем вам творческого полета фантазии и непременно - успешного результата! Прим.: фото увеличиваются нажатием левой клавиши мышки

А вот в помощь тем, кто захочет попробовать свои силы в создании подобных шарфов-снудов два описания работы, найденные на просторах сети:

Описание 1. Шарф связан спицами по кругу.
Для вязания Вам понадобятся: 75 гр. пряжи Kid Silk, круговые спицы № 5,5 (для резинки), круговые спицы № 6
Плотность вязания: 15 п. х 21 ряд чулочной вязкой в 2 нити = 10 х 10 см.
Убавление 1: провязать последние 2 п. вместе изн. в каждой изнаночной дорожке.
Убавление 2: провязать первые 2 п. вместе изн. в каждой изнаночной дорожке.
Убавление 3: после маркера снять 1 п., как лиц., 1 лиц., протянуть ее через снятую петлю. Перед маркером – 2 вместе лиц.
Прибавления выполнять с помощью накида. В обратном ряду провязывать накид за заднюю стенку петли.
Описание работы
Вязать вкруговую. Набрать 210 п. пряжи в 2 нити на спицы 5. 5 мм. 1 ряд – лиц. п.. продолжить работу резинкой 2 лиц./4- изн.. Через 4 см. убавить 1 п. в каждой изнаночной дорожке резинки = 175 п. Продолжить работу резинкой 2 лиц./3 изн. Через 8 см от наборного ряда убавить 1 п. в каждой изнаночной дорожке резинки = 140 п. Продолжить работу резинкой 2 лиц./2 изн. Через 12 см от наборного ряда перейти на спицы 6 мм. Провязать круг лиц. п., при этом равномерно убавить 26 п. (провязывая 2 вместе лиц. каждую 4-ю и 5-ю п.) = 114 п. Прикрепить 2 маркера – 1 в начале круга и 1 после 57 п. Продолжить работу чулочной вязкой . Через 18 см от наборного ряда убавить по 1 п. с обеих сторон от каждого маркера=110 п. Повторить убавления через 24, 30 и 36 см от наборного ряда = 98 п. Через 42 см равномерно прибавить 22 п. = 120 п. Перейти на спицы 5;5 мм и вязать резинкой 2 лиц./ 2 изн. Через 48 см от начала работы петли закрыть по рисунку резинки.

Описание модели 2. Пряжа: 5 моточков Lang Yarns Merino+ Superwash 100% мерино, 90 м/50г. Спицы 5,0. 

Набрать на бросовую нить 54 п. (т.е. открытый набор) . 

1-й р.: провязать 10 п. платочной вязкой (= вязать только лиц.петлями), *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *…** 6 раз, 20 п. платочной вязкой ( прим.: кром.п. уже включены в узор, провязывать в каждом ряду лицевыми). 

2-й р.: 20 п. платочной вязкой, *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторять *…** 6 раз, 10 п. платочной вязкой. 

Повторить 1 и 2 ряды 6 раз. След.ряд с перехлестом: 10 п. платочной вязкой, отложить 12 п.
на вспом.спицу за работу, *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *…** 3 раза, затем провязать петли со вспом.спицы *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *…** 3 раза, далее провязать 20 п. платочной вязкой. 

Провязать 1 и 2 ряды 11 раз, далее провязать ряд 1 (т.е. всего провязано 23 ряда), повторить ряд с перехлестом. Повторять на желаемую длину, затем сшить между собой узкие края. Шарф можно украсить по краям кружевом.

Категория: А НУ-КА, ПОВТОРИ! | Просмотров: 1387 | Добавил: Оксана | Теги: снуд, вязаный шарф, аксессуары, ПЕЛЕРИНА | Рейтинг: 3.0/2

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
МОДЕЛИ ПО ВЯЗАНИЮ КРЮЧКОМ [99]
МОДЕЛИ ПО ВЯЗАНИЮ СПИЦАМИ [74]
МОДЕЛИ ДЛЯ ШИТЬЯ И ВЫШИВКИ [65]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [26]
ИГРУШКИ СВОИМИ РУКАМИ И ОДЕЖДА ДЛЯ КУКОЛ [42]
А НУ-КА, ПОВТОРИ! [45]
РАЗНОЕ [31]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz