Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 29 » Вязаные элементы декора: чехлы на цветочные горшки, пуфики, вязаные цветы
17:43
Вязаные элементы декора: чехлы на цветочные горшки, пуфики, вязаные цветы

Очень часто в доме скапливается большое количество старых вязаных вещей, которые жалко выкинуть, но и носить их уже невозможно. В этом случае, такие изделия можно распустить и связать из них какие-нибудь полезные для дома предметы. Например, это может быть коврик на пол - такой небольшой половичок будет хорошо смотреться в спальне, рядом с кроватью. А чтобы поддержать "вязаную" тему в интерьере, можно, в дополнение к коврику, сделать чехольчик на вазу - в данном случае, лучше если ваза будет напольной.
 


 

Если пряжи не так много, можно связать несколько небольших чехлов - на вазу, цветочный горшочек или бутылку. Такие декоративные элементы лучше всего располагать рядом друг с другом, чтобы они создавали некую композицию.
 


 

Продолжим тему украшения цветочных горшков. Старенькие горшочки можно целиком одеть в вязаную одежку - например, вот в такую, как чешуйки рыбы. Либо, можно сделать небольшое вязаное украшение для кашпо или горшка, в виде кружевной тесемочки.
 


 

Чтобы горшочек не смотрелся одиноко в своем вязаном наряде, в дополнении в нему можно связать еще какой-нибудь элемент декора. Выше мы уже говорили о коврике, но это может быть и что-то другое, например, пуфик.
 


 

Если вы мечтаете заняться разведением цветов дома, но не имеете, по тем или иным причинам, для этого возможности (например, часто уезжаете из дома, а за цветами некому присматривать), свяжите себе комнатные растения. Допустим, такие вот замечательные кактусы. Они совершенно неприхотливы в уходе и всегда будут радовать вас своим жизнерадостным видом.
 


 

Что ж, найти применение старой пряже в доме не составит труда, если вы умеете обращаться со спицами или крючком. И любимый старенький свитер еще долго послужит вам - но уже в новом качестве.

Прим.: все фото увеличиваются нажатием левой клавиши мышки

Категория: РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ | Просмотров: 4526 | Добавил: Оксана | Теги: интерьер, чехлы на цветочные горшки, старые вещи, вязаный пуфик, чехлы на вазу, вязаный декор | Рейтинг: 0.0/0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
МОДЕЛИ ПО ВЯЗАНИЮ КРЮЧКОМ [99]
МОДЕЛИ ПО ВЯЗАНИЮ СПИЦАМИ [74]
МОДЕЛИ ДЛЯ ШИТЬЯ И ВЫШИВКИ [65]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [26]
ИГРУШКИ СВОИМИ РУКАМИ И ОДЕЖДА ДЛЯ КУКОЛ [42]
А НУ-КА, ПОВТОРИ! [45]
РАЗНОЕ [31]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz