Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 19 » Пестрое полотенце крючком для кухни
11:00
Пестрое полотенце крючком для кухни

Внимание: при использовании этого материала ссылка на наш сайт крайне обязательна. Перевод с немецкого авторский от Мама-мастерица.

Веселое пестрое полотенце крючком для вашей кухни поднимает настроение уже только от одного взгляда на него. Оно довольно просто в исполнении с нашими рекомендациями.

Основной образец пестрого полотенца крючком

  • Число петель кратное 3+2.
  • Столбик без накида (сбн) и рельефные столбики вязать крючком в рядах, при этом каждый ряд поворачивать с 1 воздушной петлей (вп).
  • Рельефный столбик (Reliefstb hinten - выполненный за заднюю стенку, вогнутый столбик; Reliefstb vorn - выполненный за переднюю стенку, выпуклый столбик)

1 ряд: сбн в черном.
2+3 ряды: сбн в оранжевом.
4 ряд: в черном* 2сбн, 1 рельефный столбик выпуклый (от передней стенки) 3го нижнего ряда вокруг шейки черной петли, за это звено петли последнего/крайнего цветного ряда перейти, от * постоянно повторять, закончить с 2сбн.

1-4 ряды постоянно повторять, при этом образец цвета изменить:*оранжевый, розовый, светло-голубой, яблочно-зеленый, от * постоянно повторять. Образец нити после 2 ряда с нитью одной длины отрезать и с каждой новой цветной полосой заново начинать. Она стягивается узлом для завершения с бахромой.

Руководство к вязанию пестрого полотенца крючком

Набрать 36 петель черным и в основном образце и работать по последовательности полос = 38 петель. Кухонное пестрое полотенце крючком закончить после 41 ряда с 2мя рядами черного, при этом для петельки посредине 1го ряда связать 10 воздушных петель (Lm), которые в следующем ряду обвязать 12-14 сбн (fM). Для закрепления поверх этого провязать еще 1 ряд пс (полустолбик без накида - соединительный столбик).

На боковой части пестрого полотенца крючком соответственно вплести цветную бахрому. В качестве бахромы соединить по 3 нити и вплести в ровный край. На краю со ввязанными нитями по 2 нити соединяют и как бахрому вместе с ввязанными нитями связывают. Бахрому равномерно обрезают до 1,5 см.

Категория: МОДЕЛИ ПО ВЯЗАНИЮ КРЮЧКОМ | Просмотров: 1323 | Добавил: Eliseeva | Теги: крючком, кухонное полотенце, кухня, пестрое полотенце крючком, полотенце крючком | Рейтинг: 5.0/1

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
МОДЕЛИ ПО ВЯЗАНИЮ КРЮЧКОМ [99]
МОДЕЛИ ПО ВЯЗАНИЮ СПИЦАМИ [74]
МОДЕЛИ ДЛЯ ШИТЬЯ И ВЫШИВКИ [65]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [26]
ИГРУШКИ СВОИМИ РУКАМИ И ОДЕЖДА ДЛЯ КУКОЛ [42]
А НУ-КА, ПОВТОРИ! [45]
РАЗНОЕ [31]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz