Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ИНСТРУКЦИЯ ПО ДОБАВЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ И РАБОТЕ С САЙТОМ

Как добавить материал  в "Галерею моделек"?

Вверху странички слева падающее  меню: выбираем "Добавление"-"Галерея моделек".

Появляется бланк добавления нового материала. Начинаем его заполнять. Выбираем категорию материала. Придумываем название. Пишем его ЗАГЛАВНЫМИ буквами.

Заполняем краткое описание и полный текст материала.

Кто добавил материал, высвечивается автоматически. Подгружаем изображения, ставим птичку возле "получать извещения о комментарии" - так вы всегда будете знать, как комментируют ваш материал.

Нажимаем кнопочку "Добавить".

Как добавить материал  в "Модный блог"?
Справа над публикациями кнопочка "Добавить материал". Появляется бланк добавления нового материала. Далее все по аналогии с предыдущим разделом.



Как вставить ссылку в текст?
В любом публикуемом материале можно вставлять ссылки, которые приведут читателя на те или иные сходные по тематике материалы. Например, если вы публикуете статью в "Каталоге статей", то внизу подвяжутся материалы по теме ТОЛЬКО из "Каталога статей". А ссылочкой же, вы даете возможность читателю перейти к сходным материалам в других разделах - "Модный блог", "Галерея моделек" и т.д. Все зависит от того, какой адрес вы вставите в адресную строку окна ссылок. Кроме материалов сайта МАМА-МАСТЕРИЦА ссылку можно дать на совершенно сторонние материалы с других сайтов. Но, напоминаем: делать это можно только с разрешения администрации настоящего сайта. В остальных случаях строжайше запрещено!

Итак, учимся ставить ссылочки. Ссылки одинаково вставляются и в окно краткого описания и в окно полного текста. Все ниже
следующие картинки можно увеличить нажатием левой клавиши мыши. Кнопочка для вызова окошка ссылки находится в первом ряду панели инструментов, 7-я по счету слева направо. Перед тем, как ее нажать, нужно пометить левой кнопкой мыши текст, на который вы хотите прикрепить ссылку. В данном случае это фраза "дизайн ванной комнаты".


В окошке ссылки заполняем четыре графы. Первая - это начальные символы, которые встречаются в строке адреса любого сайта.


Вторая графа Фрейм определяет, в каком окне - новом или текущем - откроется материал по ссылке. Если выбрать надпись по циферке 1 - это тоже окно, если по 2 - новое.


Третья графа Текст под номером 1 - это название текста на которое вы ссылаетесь. Например это материал "Вязанные украшения для ванной комнаты." Вот его сюда и пишем, без точек, с большой буквы. Следующая графа под номером 2 - непосредственно адрес странички со статьей про эти вязанные украшения, который копируется из адресной строки вашего браузера. Он вставляется без учета начальных символов, которые мы уже выставили в самой первой графе. Когда все заполнено нажимаем кнопочку под цифрой 3 - вставить.




Дальше окошко немного изменится и нужно будет нажать кнопку 1 - применить и кнопку 2 - ок. Ссылка готова.


В тексте она будет выглядеть так, что если подвести к ней курсор, вывалится окошко с текстом, сообщающим содержание статьи, к которой ведет ссылка.


Остается сказать, что текст ссылки и собственно ссылка должны быть похожи логически по своей теме.








Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
МОДЕЛИ ПО ВЯЗАНИЮ КРЮЧКОМ [99]
МОДЕЛИ ПО ВЯЗАНИЮ СПИЦАМИ [74]
МОДЕЛИ ДЛЯ ШИТЬЯ И ВЫШИВКИ [65]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [26]
ИГРУШКИ СВОИМИ РУКАМИ И ОДЕЖДА ДЛЯ КУКОЛ [42]
А НУ-КА, ПОВТОРИ! [45]
РАЗНОЕ [31]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz