Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ВЫШИВКА НИТЬЮ И ЛЕНТАМИ

Способы хранения ниток мулине. Как удобно хранить нитки мулине?

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 20.10.2014, 11:08

Все вышивальщицы знают, что хранить нитки мулине в том виде, в котором они продаются в магазинах, неудобно, поскольку в этом случае никак не избежать их спутывания. Поэтому сегодня мы рассмотрим несколько вариантов хранения ниток мулине. Итак, как же удобнее хранить такие нитки?

Первый способ, который считается одним из самых удобных, это хранение мулине с использованием обычной бельевой прищепки. Все очень просто - нужно лишь обмотать прищепку нитками, а край мулине защипнуть - в этом случае, мулине не будет запутываться, и к тому же, вы всегда сможете найти кончик ниток.

По сути дела, все способы хранения мулине предполагают их наматывание на какую-либо основу. Например, это могут быть тщательно вымытые и высушенные палочки от мороженного. Одним из самых универсальных способов хранения мулине, является их наматывание на плотную бумажную основу любой формы. Чтобы кончик мулине не терялся,  его заправляют в разрез на бумаге (картоне). Такие "клубочки" с использованием бумажной основы занимают мало места и их очень удобно хранить в коробках, предварительно разделенных на секции. 

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: вышивка, мулине, хранение ниток, хранение мулине
Просмотров: 2650 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz