Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ

Основные виды пряжи

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Справочные данные | 02.09.2011, 08:49
Виды пряжи – это виды ниточек, из которых каждая вязальщица может создать свой неповторимый шедевр. Видов пряжи не так уж и много, рассмотрим их прямо сейчас. Ведь данные знания помогут правильно подобрать пряжу для создания каждого конкретного вязаного изделия.

 
Хлопок – это один из самых распространенных  видов пряжи, который чаще и дольше всего по времени, используется для ручного вязания. Благодаря богатой цветовой палитре и разнообразному качеству волокон, хлопковая пряжа используется для вязания практически любых узоров и всевозможных изделий. Хлопковая пряжа может быть представлена: обычными хлопковыми нитями, блестящими хлопковыми нитями, меланжевыми хлопковыми нитями и шелковистыми хлопковыми нитями.

 
Мохер – это шерстяная пряжа с длинными пушистыми волокнами. Она используется только для вязания на спицах. Из мохера получаются воздушные теплые изделия. Основные виды мохер – это мохер с неравномерной толщиной нити, ангорская пряжа, королевский мохер.
 
Фасонная пряжа - это вид пряжи особого прядения, пряжа, полученная путем смешения различных по цвету и по качеству волокон, а так же пряжа, изготовленная по особой технологии. Для получения фасонной пряжи натуральные волокна часто смешивают с синтетическими или металлизированными нитями.
 
 
Фантазийная пряжа – это меланжевая пряжа, изготовленная смешиванием природных волокон с синтетическими и металлизированными нитями различной фактуры (букле, «шишечки» и т.д.). Фантазийная пряжа, как правило, используется для вязания изысканных моделей.
 
Шерстяная пряжа – это натуральный материал, получаемый из состриженной шерсти овец. Такая шерсть хорошо сохраняет тепло, сглаживает разницу между температурой тела и окружающего воздуха, обладает гигроскопичностью. Этот вид пряжи идеален для вязания гладких, рельефных и многоцветных узоров.
 
Блестящая пряжа – композиция из вискозных и акриловых нитей, добавленная в основную пряжу, придает ей золотистый или серебристый эффект.
Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: фантазийная пряжа, блестящая пряжа, фасонная пряжа, шерстяная пряжа, мохер, хлопок, виды пряжи
Просмотров: 2570 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Оксана   (28.03.2013 19:53) [Материал]
Марина, большое спасибо вам за такой отзыв! Будем и дальше стараться находить новые, полезные и интересные материалы!

1 Марина   (28.03.2013 15:34) [Материал]
Даже удивительно, такой хороший сайт, нет комментариев. Я много нового здесь нашла для себя, буду и дальше по мере необходимости пользоваться вашими материалами. Просто, доступно, спасибо.

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz