Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ

Как защитить пряжу от загрязнения в процессе вязания? Как предотвратить спутывание пряжи?

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 23.05.2016, 16:39

В процессе работы, особенно со светлой пряжей, каждая мастерица знает, как сложно уберечь мотки с нитками от загрязнения. Первое правило - обязательное мытье рук перед работой, оказывается не всегда достаточным для того, чтобы ваша белая пряжа по окончании работы сохранила свой белоснежный вид. Поэтому, можно воспользоваться следующим способом защиты пряжи от загрязнения в процессе работы. Возьмите обычный пакетик и положите в него пряжу, вытяните кончик пряжи наружу. Теперь соберите пакет вокруг нити так, чтобы нить свободно скользила в оставшемся пространстве, и зафиксируйте пакет скотчем. Теперь ваша пряжа точно не испачкается.

Данный способ можно применить и тогда, когда вы вяжете сразу из нескольких разноцветных нитей (мотков). Чтобы клубки или мотки пряжи не перепутывались в процессе вязания, положите их в пакеты и выполните все те действия, что описаны выше. Работать станет гораздо проще, а, кроме того, и хранить мотки пряжи в одной корзинке так же будет удобно - они не будут спутываться. 

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: Грязь, пряжа, хранение, пакет
Просмотров: 959 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz