Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ШИТЬЕ, КРУЖЕВО

Переноска-карман для кота. Шьем переноску для кота своими руками

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 06.11.2016, 19:27

Те, у кого в доме есть кошки или коты (а может быть, и те, и другие), знают, что эти пушистики просто обожают устраиваться на коленях хозяина каждый раз, как только он присаживается. Причем, кошкам совершенно все равно чем вы заняты - читаете, работаете за компьютером или смотрите ТВ - главное, удобно умоститься на коленях у хозяина. И если вам вдруг приходится вставать, коты выражают громкое неудовольствие, поэтому приходится брать животное на руки и ходить в таком виде вместе с ним по квартире, что весьма неудобно. Чтобы не тревожить кошку и освободить себе руки, попробуйте сшить специальный карман-переноску для кота.

Шьется переноска-карман для кошки из обычного мягкого материала, например, флисового старого пледа или старенького одеялка. Сверните текстильный прямоугольник практически пополам (можно сделать одну часть кармана чуть больше - более выступающей, чем вторую) и сшейте боковины. Затем пришейте лямки (из того же материала) так, чтобы переноска надевалась вам на плечи, как рюкзачок (в итоге получится рюкзачок наоборот), а кот в кармашке был спереди. Тогда, вставая, вам не нужно будет выгонять животное с колен, а можно будет вместе с ним идти по своим делам - и ваши руки будут свободными.

Некоторые фирмы по пошиву одежды, сейчас стали даже выпускать специальную домашнюю одежду с вшитым карманом для кошек. Но, если вы не являетесь счастливым обладателем такой вещи - не расстраивайтесь. Попробуйте сшить такой вот кармашек - он будет ничуть не хуже.

Если ваш котик - существо спокойное, то подобное приспособление можно использовать и в качестве переноски на улице, если, например, вам нужно куда-то пойти вместе с животным.

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: шитье, Карман, переноска для кота
Просмотров: 1218 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz