Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ШИТЬЕ, КРУЖЕВО

Как правильно пришивать пуговицу к меховым изделиям и изделиям с ворсом?

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 22.08.2016, 12:31

Пришивать пуговицы к меховым изделиям и изделиям с ворсом непросто, так как подобная "ткань" имеет ворсистую основу, затрудняющую процесс пришивания пуговицы. Чтобы облегчить себе работу, а так же, чтобы пришитая пуговица служила как можно дольше, стоит воспользоваться некоторыми несложными советами от Мамы мастерицы:

-пришивайте пуговицу через лист бумаги - приложите лист к ворсу, а сверху на лист - пуговицу. В этом случае, ворсинки не будут мешать шитью, а после окончания работы, бумажный лист легко удалить

-пришивать пуговицу к меху или ткани с ворсом следует на расстоянии от основы, т.е., на так называемой "ножке". Если вы впервые пришиваете пуговицу к такой "ткани", то чтобы понять, каким должно быть расстояние между пуговицей и основой, положите между ними спичку - это и будет высота вашей "ножки"

-после того, как вы сделаете несколько стежков, спичку можно будет удалить, а нитки, крепящие пуговицу к ткани, следует несколько раз обмотать нитью, которой вы шьете, и только потом, закрепив её, оторвать.

-удобно при такой работе пользоваться не плоской пуговицей, а пуговицей на "ножке". Но и такую пуговицу так же следует делать на нитяной "ножке"

-очень часто на теплые вещи пуговицы пришивают и снаружи, и с изнанки - двойной крепеж. Для наружной части можно брать любые пуговицы, а для изнаночной - плоские, маленькие, наподобие мужских рубашечных. Такой способ пришивания пуговиц обеспечит не только надежное крепление застежки, но и в случае чего, предотвратит "вырывание пуговицы с мясом" (т.е. с основой). Данный вариант предпочтительно использовать на детской одежде. 

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: мех, застежка, пуговицы, пуговица на ножке, ворс
Просмотров: 932 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz