Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » РАБОТА С БИСЕРОМ И БУМАГОЙ

Основные приемы скрапбукинга

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Справочные данные | 13.05.2015, 15:00

В предыдущей статье, посвященной скрапбукингу - Скрапбукинг. Основные приемы работы - мы рассказали о методах обработки бумаги, позволяющих добиться необычных эффектов - состаривания, растрескивания и т.д. В данной заметке мы продолжим говорить о приемах работы с бумагой в скрапбукинге, при этом, рассмотренные ниже методы - это уже не обработка листов альбома как таковая, а их художественное оформление.

Журналинг - оформление страниц альбома с использованием газетной разметки или большого количества подписей, заголовков и комментариев. Их можно оформлять как газетные или журальные столбцы, в виде записок, диалогов, мини-интервью и т.д. Подходит для тех случаев, когда альбом создается с целью сохранения, например, стихов, рецептов, коротких историй. Оформление журналинг подходит для текстовых альбомов. Как для журналинга, так и в качестве самостоятельного элемента, можно использовать стрелки с подписями, "облачка-диалоги", стикеры и т.д. - элементы, придающие живость картинкам в альбоме.

Дудлинг - это рисунок, состоящий из набора различных мелких, непонятных деталей, на первый взгляд, кажущийся бессмыслицей, но при пристальном осмотре, являющийся хотя и фантастической, но законченной композицией. Рисунки в технике дудлинга создаются обычно с помощью маркеров и являются фоном страницы.

Скетчи - имеют двоякое значение в скрапбукинге. С одной стороны - это своего рода набросок, шаблон страницы альбома - идеальный вариант для начинающих рукодельниц, поскольку позволяет научиться компановке материала на странице. С другой стороны - скетч - это рисунок, похожий на карандашный набросок (делается специальным маркером) или на картинку из комикса, карикатуру. Может дополнять собой содержимое страницы или заменять фото.

Чернильные кляксы и брызги - подходят в качестве фона к строгому, минималистическому дизайну страницы. Делают их с помощью кисти, зубной щетки, перьевой ручки. В качестве краски подойдут чернила, тушь, акриловая краска.


 

Оверлей - декоративная прозрачная пленка с нанесенным на неё рисунком (обычно, черно-белым). Данная пленка может быть непосредственно приклеена к странице, создавая фон. Так же, для работы можно использовать часть пленки - вырезав нужный участок.

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: приемы, скрапбукинг, Эффекты, техника
Просмотров: 1688 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz