Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » РАБОТА С БИСЕРОМ И БУМАГОЙ

Изделия из бисера – вспомогательные материалы

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Справочные данные | 11.10.2011, 22:19
Вспомогательными материалами изделий из бисера являются творческая проволока, хлопчатобумажная пряжа и вощеный шнур. Казалось бы, это небольшой набор вспомогательных материалов, но если вы немного поэкспериментируете с ними и с разными видами бисера, то сможете получить необычные и совершенно не похожие друг на друга изделия.

 
Творческая проволока – диапазон декоративной проволоки чрезвычайно обширен и различается по цвету и размеру. Творческая проволока бывает стальной, сварочной, медной, она имеет различные калибры, иногда её размер указывается в миллиметрах. Самая тонкая проволока – 0,1 мм, а самая толстая – 2 мм.

Крученая хлопковая пряжа – данный вид пряжи, как правило, представлен на рынке исключительно белым цветом. Однако, её достаточно просто окрасить в любой необходимый вам цвет. Кром того, эта пряжа может быть мерсеризованной – это значит, что пряжу обрабатывают в растворе щелочи, благодаря чему нить становится шелковистой и немного глянцевой. К тому же, химическая обработка пряжи улучшает её способность к окрашиванию.

Крученая хлопковая пряжа с нитью в 4 сложения и ровница – данная пряжа используется тогда, когда нет возможности найти более тонкую пряжу требуемого цвета. В таких случаях используется мерсеризованная пряжа плотностью 125 г/кв.м.

Вощеный шнур – когда необходимо сделать самый простой широкий браслет, используется исключительно вощеный шнур. В некоторых случаях, конечно, возможно его заменить крученой хлопчатобумажной пряжей. Декоративные вощеные шнуры бывают из натуральной кожи либо хлопковыми с восковым покрытием. Хлопковый вощеный шнур имеет большую цветовую гамму и бывает толщиной 0,5 мм, 1мм, 2мм. Кожаные шнуры имеют два размера – 1 мм и 2 мм, а цветовая гамма у них носит натуральные оттенки.
Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E | Теги: изделия из бисера, вощеный шнур, хлопковая пряжа, ровница, вспомогательные материалы, творческая проволока
Просмотров: 1141 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz