Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ПРОЧЕЕ

Замена новогодней елки. Украшаем комнатные растения к новому году

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 06.12.2016, 18:46

Новый год не за горами и пора подумать о главном символе нового года - о елке. Если вы категорически против того, чтобы срубать живую елку; или не любите её искусственные аналоги, то существует еще один вариант того, чем можно заменить елку на новый год. Для этого вам не придется даже тратить деньги - достаточно просто украсить новогодними игрушками комнатные растения, которые есть у вас дома. Этот вариант идеален и в том случае, если у вас маленькая жилплощадь, и поставить елку просто некуда.

Украшать можно совершенно любые комнатные растения - хорошо, если есть горшок с большим цветком, но если нет, то можно украсить и несколько маленьких экземпляров зеленых питомцев. Для украшения идеально подойдут мишура и легкие, бумажные или пластиковые игрушки. Если веточки у растений совсем тоненькие, и на них невозможно повесить игрушку, то можно просто положить украшение в горшочек у основания растения. А светящиеся гирлянды пойдут на украшение горшка - просто оплетите ими поверхность горшочков.

Еще один интересный вариант праздничного - причем, не только на новый год, оформления комнатных растений, а именно кактусов, это их окрашивание в разные цвета. Нет, растения не нужно будет красить снаружи краской, дело обстоит несколько иначе. Кактусы следует поливать водой, подкрашенной пищевыми красителями (можно смешать краситель с грунтом и высадить кактус, затем поливать растение). Никакого дополнительного ухода больше не требуется - постепенно пищевой краситель будет накапливаться в иголках кактуса, и изменять их цвет. Не нужно волноваться - пищевой краситель не повредит кактусы, а сделает их внешний вид только интереснее. Со временем (после праздников) - краситель можно убрать из "рациона" кактуса, и тогда он постепенно вновь приобретет свой естественный цвет.

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: комнатные растения, кактус, новый год, елка
Просмотров: 941 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz