Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ПРОЧЕЕ

Советы по воспитанию домашних животных

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 23.08.2017, 11:39

 У вас в квартире живет пушистый питомец - кошка или собака? Тогда несколько наших советов на тему воспитания домашних животных вам точно придутся кстати....

Чтобы кот не портил цветы, положите в миски сосновые шишки, и расставьте их вокруг цветов. По шишкам кошачьим лапкам неудобно ходить и ваш котик не сможет подобраться к растениям. Шишки так же можно положить прямо в горшки с цветами. А еще можно приготовить смесь из нескольких столовых ложек воды, и смеси апельсинового, лимонного и лавандового эфирного масла. Опрыскивая растение этим составом, вы отпугнете котика, при этом самим растениям состав не причинит вреда.

Чтобы животные - кошки или собаки, не грызли провода от домашних приборов, смажьте их слегка горчицей (второй раз грызть горькие провода они не станут) или побрызгайте провода цитрусовым спреем - запах отпугнет животное.

Чтобы кошка не путалась у вас под ногами и не мешала делать дела по дому, поставьте ей рядом с собой обычную картонную коробку - животное гарантированно залезет в неё и не будет вам мешать.

Чтобы избавиться от неприятного запаха из пасти собаки, добавляйте ей в еду измельченную петрушку. 

Чтобы избавить кошек и собак от обжорства и слишком быстрого поглощения пищи, положите им в миску резиновый или пластиковый мячик, чтобы он закрывал собой 1/4 часть еды. Чтобы вытащить корм из-под мячика, понадобится время, значит животное будет есть медленнее. Кроме того, так ваш питомец быстрее почувствует насыщение и не переест.

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: кошки, воспитание, собаки, животные
Просмотров: 721 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz