Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ПРОЧЕЕ

Правила выбора утюга

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 19.09.2017, 12:57

Утюг – это незаменимая вещь, которая должна быть, и есть, в каждом доме. Каждая уважающая себя хозяйка обязательно имеет в наборе бытовых предметов, этот агрегат. А иначе и быть не может – только с помощью утюга мы можем привести в порядок как свою одежду, так и предметы домашнего интерьера – шторы, постельное белье, скатерти и т.д. Утюги, как бытовой предмет, существовали с незапамятных времен, и были показателем благосостояния дома. На сегодняшний день, конечно же, никто не станет хвастаться тем, что у него есть утюг, хотя хорошие современные утюги стоят недешево. Изменились не только цена на утюги, но и их внешний вид, и, конечно же, количество операций, который они могут выполнять…т.е., можно сказать, что утюги «поумнели». Поэтому и нам с вами нужно подходить с умом к выбору этого предмета. Итак, чем же нужно руководствоваться, выбирая утюг:

Удобство эксплуатации. Здесь подразумевается сразу несколько важных моментов. Во-первых, ручка утюга должна быть эргономичной и удобной – чтобы понять, насколько подходит утюг именно вам, необходимо взять его в руки. Во-вторых, утюг не должен быть тяжелым, иначе рука будет слишком быстро уставать и процесс глажки превратиться в пытку. Во-вторых, очень важно обратить внимание на длину шнура и способ его крепления к корпусу утюга. Длина шнура определяется исходя из ваших нужд, сейчас можно выбрать модели как с более коротким, так и с более длинным шнуром. Кроме того, предпочтение следует отдавать моделям, в которых шнур прикрепляется к корпусу с помощью шарового крепления – тогда шнур не будет перекручиваться в процессе работы.

Технические параметры. При выборе утюга внимание следует обращать на три основных момента. Первый, это мощность утюга – соответственно, чем она больше, тем лучше, однако, для домашнего использования следует приобретать модели мощностью не более 2 тыс. ватт. Вторая характеристика, так же очень важна – это сила пара утюга. Именно от этого показателя зависит, насколько хорошо ваш утюг будет разглаживать вещи. Средний показатель силы пара – около 40 г/мин.  Так же, говоря о силе пара, нельзя не упомянуть и о том, что на подошве утюга должно быть не менее 150-200 отверстий, и чтобы как можно больше отверстий располагалось на носике утюга. Только в этом случае, можно будет хорошо разгладить даже самые мелкие рюшки и складки. 

И последнее, на что следует обратить внимание – это объем резервуара для воды. Выбирайте тот, который больше подойдет вам – максимальный объем равен приблизительно 400 мл. Так же, современные модели, как правило, снабжены противокапельной системой – на наличие этой характеристики так же можно обратить внимание. 

В общем-то, это основные параметры, которые важны при покупке утюга. На сегодняшний день утюги изготавливают с разными дополнительными функциями, и подобрать можно то, что нужно конкретной хозяйке. Так, например, можно выбрать изделие с керамической, эмалированной или стальной поверхностью – их характеристики приблизительно одинаковы, так что все зависит исключительно от вкуса покупателя. Кроме того, можно выбрать модель, в комплект которой входит насадка на подошву для деликатных тканей или модель с вертикальным отпариванием. 

Что и говорить, современные технические достижения значительно облегчили работу по дому. Однако, ассортимент бытовой техники и предметов быта настолько велик, что он порождает другую проблему – проблему выбора именно того агрегата, который нужен именно вам. И тут главное выбрать модель, подходящую конкретной хозяйке, и не переплачивать за те функции, которыми вы пользоваться не будете.  Поэтому, прежде чем купить любую бытовую технику, например, тот же утюг, следует заранее провести обзор рынка товаров и определиться с тем, что нужно именно вам. 

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: Утюг, параметры, техника
Просмотров: 749 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz