Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ПРОЧЕЕ

Как вывести пятна с детской одежды?

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 11.03.2016, 12:21

Все, у кого есть дети, конечно же знают, что ребенок может буквально за полчаса превратить чистую футболку или платье в грязную вещь, даже если при этом он находится дома, и занят вполне мирным занятием, типа рисования. А что уж говорить о прогулках - тут без пятен от травы и  брызг из лужи, не обойтись. Конечно, современные средства для очистки обещают справиться с любыми пятами, но и они не всегда бывают эффективны. Вот, несколько советов, как с помощью подручных средств можно избавиться от пятен на детской одежде, а так же от неприятных запахов:

-жвачки - каждый хоть раз в жизни обязательно на них садился... И все мы знаем, как трудно очистить прилипшую жвачку от одежды. Чтобы это было проще сделать, поместите вещь в холодильник - жвачка замерзнет и её можно будет легко удалить

-ваш ребенок любит рисовать? Причем не только карандашами, но и фломастерами? Пятна от фломастеров выводятся сложно, особенно с белой одежды. Поэтому со светлых тканей следы фломастера лучше смывать, стирая вещь в теплом молоке или простокваше

-дети находятся в постоянном движении, и конечно, потеют. Впрочем, потеют и взрослые - поэтому данный совет актуален для одежды и тех, и других. Пятна от пота можно вывести протирая ткань раствором поваренной соли в соотношении 1 ст.л на 1 ст. воды. Но этот способ не подходит для синтетических тканей! 

-если ваш ребенок обожает пропадать на улице или посещает секции туристической направленности, то от запаха костра от одежды вам придется избавляться постоянно. Сделать это достаточно просто - нужно положить одежду в пакет, а затем в морозилку на ночь. Запах костра выветрится таким образом.

-детские вещи приходится стирать часто. Но зимой, при низкой температуре, просушивать и проветривать одежду бывает весьма сложно, и при её дальнейшем хранении в плотно закрытом шкафу, у вещей может появиться неприятный, затхлый запах. Избавиться от него помогут саше с душистыми травами, а так же высушенные корки от цитрусовых, которые следует разложить на полках.

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: детская одежда, вещи, пятна
Просмотров: 878 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz