Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ПРОЧЕЕ

Как сохранить подаренный букет в домашних условиях

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 06.10.2017, 11:34

Получать букеты цветов в подарок нам женщинам очень приятно. И вместе с тем, грустно наблюдать, как восхитительно красивые букеты вянут на наших глазах. К каким только ухищрениям не прибегают женщины, чтобы как можно дольше сохранить подаренные цветы! О том, как же сохранить подаренный букет в домашних условиях, мы и поговорим

Первое условие длительного сохранения свежести букета - если на улице слишком холодно, то не стоит сразу заносить букет в тепло. Дайте ему постепенно привыкнуть к теплому воздуху квартиры - подержите букет какое-то время на балконе. Если такой возможности нет, то, по крайней мере не ставьте сразу же букет в воду - пускай цветы немного полежат и "согреются". Выбирая место для расположения вазы с цветами, лучше все же избегать душных, непроветриваемых помещений, а так же мест возле обогревателей - в прохладе цветы сохраняются дольше. 

Если вам подарили несколько букетов разных цветов, то каждый из них лучше всего поставить в отдельную вазу, поскольку цветы могут не сочетаться между собой - т.е. плохо переносить соседство друг с другом. Если в одном подаренном букете разные цветы, то такой букет, как правило, можно поставить в одну вазу - флористы обычно подбирают цветы так, чтобы они потом могли находится в одной вазе, не мешая друг другу. Если  у вас нет уверенности в том, что цветы из одного букета смогут без ущерба соседствовать друг с другом, то букет лучше разделить на составляющие (если это возможно). 

Все знают, что в воду для цветов следует добавлять определенные питательные и сохраняющие растения вещества. Например, для роз и гвоздик подойдет подслащенная вода. Георгины и хризантемы любят наоборот, подкисленную аспирином воду. Если цветы срезаны с кустов, то воду лучше подкрасить несколькими кристалликами марганца. Универсальными добавками являются: древесный уголь, немного поваренной соли или нашатырный спирт. Подобные добавочки смогут существенно продлить свежесть букета. Необходимо заметить, что вода для букета должна быть не холодной - комнатной температуры. 

Помимо добавок в воду, необходимо поработать и с самим букетом - удалить нижние листья и шипы у роз, расщепить и подрезать по косой стебель растения. Воду в вазе необходимо менять каждый день. Если есть возможность, то стебли так же нужно слегка подрезать ежедневно. Если такой возможности нет, то нужно хотя бы промывать стебли каждый день под проточной водой. 

Вот собственно и все нехитрые правила, касающиеся ухода за цветами в букетах. А еще читайте о том, как сохранить цветы, подаренные в горшочках и корзинках

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: горшки, букет, цветы, растения
Просмотров: 1034 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz