Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Доска объявлений » ПРОЧЕЕ

Как правильно ухаживать за уггами

Уважаемые мастерицы! Задавайте свои вопросы на интересующие вас рукодельные темы, а мы в нашем справочнике, постараемся ответить на них. Писать можно по адресам, указанным в разделе "О проекте".

Совет | 19.09.2017, 13:15

Угги, а говоря проще, валенки, в последнее время являются чрезвычайно модной зимней обувью. Заграничные модельеры считают угги интересной дизайнерской находкой последних лет, но мы то, точно знаем, что этой обувью, или её войлочным аналогом, пользовались еще наши пра-пра-прабабушки и пра-пра-прадедушки. Так что, лишний раз мы можем убедиться в справедливости фразы о том, что мода развивается по спирали, и её идеи, слегка видоизмененные, повторяются время от времени. Итак, угги, это теплые сапожки, чем-то похожие на валенки. Правда, валенки делают из войлока, а вот угги – из натуральной овчины и замши. Материалы непременно должны быть натуральными, поэтому стоимость  такой настоящей обуви не маленькая, но затраты того стоят. Поскольку живем мы в климате достаточно холодном, и зима у нас по 8-9 месяцев в году, угги – вещь необходимая и незаменимая – они выдерживают очень низкую температуру, ножкам в них комфортно даже когда столбик термометра опускается ниже 25 градусов. 

Однако, несмотря на такие замечательные свойства этих сапожек, у них есть и некоторые минусы. Так, данная обувь совершенно не предназначена для влажной погоды – замша промокает практически сразу, а при сушке она портиться. Поэтому, если климат в вашем регионе влажный, причем зимой чаще идет дождь, а не снег (например, если вы живете на юге), угги, увы, не для вас. Ну, а для тех, кто может себе позволить носить такую замечательную обувь, несколько советом о том, как следует ухаживать за уггами

Как бы аккуратно вы не старались обращаться с вашими валеночками, полностью избежать загрязнений все равно не удастся. На этот случай, в магазинах можно приобрести специальный набор по уходу за уггами. В него входит специальный состав – водоотталкивающая пропитка, которая позволяет не проникать грязи глубоко внутрь замши и облегчает процесс  очищения загрязненной поверхности. Кроме того, в комплекты по уходу за уггами входят специальные средства для очистки сапожек и удаления запаха. 

В том же случае, если такой набор вы не смогли (или не успели) приобрести, а угги уже требуют очищения, можно поступить следующим образом. Попавшую на обувь грязь можно удалить с помощью мягкой зубной щетки или специальной щетки для замши – при этом, грязь должна слегка просохнуть,  иначе вы рискуете просто размазать её по поверхности обуви. 

Если же вы промочили свои угги, то, прежде всего, им следует дать высохнуть при комнатной температуре – ни в коем случае нельзя сушить данную обувь возле отопительных приборов, процесс высыхания должен быть естественным. Внутрь сапожек можно поместить газеты или специальный гигроскопичный наполнитель – это ускорит процесс высыхания. После того, как сапожки высохнут, можно приступать к их внешней очистке. 

Помните, поскольку угги изготавливают из натуральных материалов, они нуждаются не только во внешнем (поверхностном) уходе, но и в уходе изнутри. Для этого следует обязательно приобрести специальные дезинфицирующие средства для ухода за обувью изнутри, а так же средства по удалению запаха. 

Только после тщательной наружной и внутренней обработки и очистки угг, их можно отправлять на хранение на летний период времени. 
 

Добавил: Оксана | Контактное лицо: Оксана E W | Теги: Валенки, сапоги, Угги, обувь
Просмотров: 820 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz