Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Май » 30 » Вышитая лентами летняя сумка

18:25
Вышитая лентами летняя сумка

вышитая лентами сумка

Вышитая лентами летняя сумка из грубого холста сейчас на пике моды. Такие сумки очень объемны, и позволяют вмещать в себя множество нужных мелочей. К тому же, фактура материала сумки позволяет создавать рисунок вышивки лентами прямо на самой сумке. Вышитая лентами сумка подойдет к любому летнему наряду, а рисунок можно выполнить как из лент нежных оттенков, так и ярких, насыщенных.

Материалы для вышивки сумки лентами

 
-2,5 м розовой атласной ленты шириной 7 мм
-3 м ленты зеленого цвета шириной 7 мм
-2,5 м ленты красного цвета шириной 7 мм
-1,5 м ленты желтого цвета шириной 4 мм
-холщовая ткань для сумки размером 80х35см бежевого цвета
-флизелин размером 80х35 см
-ткань для подкладки (та же самая холщовая ткань) размером 80х35 см бежевого цвета
-витой атласный шнур для ручек
-игла для лент № 22
-пяльцы
-нитки, ножницы, утюг
-швейная машинка

Порядок работы над вышитой лентами сумкой

 

вышитая лентами сумка

Для начала необходимо выкроить детали сумки. Для этого, из холщовой ткани нужно вырезать прямоугольник размером 80 см на 35 см (по длинной стороне ткань будет складываться напополам и в итоге размер сумки будет 40 на 35 см). Детали такого же размера нужно выкроить из флизелина и холщовой ткани, которая выполняет роль подкладки. Затем приложить эту «подкладочную» ткань к флизелину и прогладить флизелин горячим утюгом. Теперь, когда отдельные детали готовы, можно приступать непосредственно к вышивке сумки лентами.
 
Возьмите лицевую деталь сумки и натяните её на пальцы, предварительно разметив рисунок. Теперь можно приступать непосредственно к вышивке. Выведите иглу с белой лентой на лицевую сторону в намеченной точке. Сделайте прямой стежок необходимой длины. Выполните ряд стежков по кругу, так, чтобы получилась ромашка. Далее выполняйте рисунок по схеме (схему см. ниже). С правильным выполнением стежков лентами можно ознакомиться в Справочнике мастерицы:
Вышивка лентами. Начало работы
Вышивка лентами. Основные виды стежков. Часть 1
Вышивка лентами. Основные виды стежков. Часть 2
 
 
1.Когда рисунок будет готов, аккуратно прогладьте паром складки от пялец. Затем необходимо сшить сумку на швейной машине. Для этого, сложите две детали – лицевую с вышивкой и изнаночную с флизелином – лицевыми сторонами вовнутрь и стачайте по двум длинным сторонам. Выверните сумку.
2.Аккуратно подверните оставшиеся неподшитыми края внутрь получившегося «мешочка» (туда, где флизелин). Наметьте места, где у вас будут ручки.
вышитая лнетами сумка3.Отрежьте от витого шнура ручки желаемой длины (при этом, ОБЯЗАТЕЛЬНО, прежде чем отрезать шнур, перевяжите нитками шнур так, чтобы он не распускался).
4.Вставьте ручки в намеченные места на сумке (в «мешочек») и аккуратно наживите – прикрепив их к изнаночной стороне сумки. Затем прострочите оставшиеся незашитыми края сумки, прошивая их вместе с ручками. Необходимо сделать два шва – первый – по самому краю изделия, второй, на 1 – 1,5 см ниже, для того, чтобы ручки лучше держались.
5.Теперь осталось сложить сумку напополам (лицевой стороной внутрь) и прострочить боковинки сумки.
6.Выверните сумку. В том месте, в верхней части сумки, где у вас проложена вторая строчка, закрепляющая ручки, пришейте во всей окружности сумки виной шнур. Спереди завяжите его узелком или на бантик.
Вышитая лентами сумка с цветами готова!
 
СХЕМА: Прим.: все фото увеличиваются нажатием левой клавиши мышки.
 
Категория: ВЫШИВКА И ШИТЬЕ | Просмотров: 7940 | Добавил: Оксана | Теги: Сумка, вышитая лентами сумка, сшитая сумка, вышивка лентами | Рейтинг: 5.0/1

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz