Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Январь » 11 » Вязаная накидка на стиральную машинку

17:31
Вязаная накидка на стиральную машинку
Идея связать накидку на стиральную машинку возникла у меня после увиденных в сети ажурных ковриков и накидок на туалетные принадлежности – аксессуаров для ванной комнаты. Такие дизайнерские находки могут по-настоящему изменить и украсить пространство ванной – ведь всем нам хочется, чтобы каждый уголок нашего дома был уютен и красив. Однако, связать ажурную кружевную красоту я не решилась, но мне пришла в голову другая мысль. 
 
Дело в том, что у меня дома проживает три кошки, и они очень любят спать возле батареи, как раз на стиральной машинке. Одним словом, для того, чтобы уберечь стиральную машинку от когтистых лапок своих домашних питомцев, а так же для украшения ванной, я решила связать накидку на машинку. 
 
накидка на стиральную машинку
 
накидка на стиральную машинку
 
Для изготовления накидки я взяла оставшиеся от работы над другими изделиями клубочки шерстяной пряжи разных цветов. Представленная здесь накидка связана крючком из отдельных мотивов (схема мотивов дана ниже). Затем мотивы можно объединить между собой, либо сшив их как показано на схеме, простыми нитками в цвет основного изделия. Либо, поскольку накидка будет вязаться из пряжи разных цветов, для того, чтобы придать ей единство, можно обвязать столбиками с накидом, пряжей одного цвета, все мотивы, в процессе обвязывания, соединяя мотивы между собой. 
 
 
Затем, получившийся из мотивов прямоугольник (его ширина и длина должны быть равны ширине и длине поверхности стиральной машинки), следует обвязать сеткой (столбик с накидом, две воздушные петли, столбик с накидом в третью от предыдущего столбика с накидом, петлю основания) с четырех сторон. Такой сеткой следует связать 9-10 рядов. Последний ряд следует обвязать столбиками без накида. Затем, получившиеся боковинки из сетки, следует сшить, сформировав уголки – таким образом, у вас должно получиться некое подобие вязаной «крышечки» на стиральную машинку. 
 
 
В итоге, у меня получилась вот такая вот накидка на стиральную машинку – с некоторой натяжкой её внешний вид  можно охарактеризовать как, выполненной в стиле пеэчворк. Накидка получилась у меня достаточно яркой, чтобы освежить интерьер ванной комнаты, и весьма теплой – последнеё её качество по достоинству оценили мои домашние животные. 
 
накидки на стиральную машинку
 
Принято считать, что вязаные предметы интерьера могут быть использованы только в декоре комнат. На самом деле, вязаные аксессуары хорошо смотрятся в любых помещениях квартиры, в том числе и ванной комнате. К тому же, они могут нести не только декоративную нагрузку, но и практическую – так, моя накидка на стиральную машинку стала излюбленным местом отдыха моих кошек. 
 
СХЕМА вязания мотивов: Прим.: все фото увеличиваются нажатием левой клавиши мышки
 
 
Категория: РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ | Просмотров: 5540 | Добавил: Оксана | Теги: интерьер, вязаная накидка, накидка на стиральную машинку, декор, аксессуары для ванной | Рейтинг: 5.0/2

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Всего комментариев: 2
2 Оксана   (13.01.2013 19:08) [Материал]
Наташа, спасибо большое )))). Кошечкам моим тоже нравится - спят на машинке с большим удовольствием )))). Жаль старшего кота не удалось сфотографировать на машинке - они втроем на неё не помещаются )))).

1 Eliseeva   (13.01.2013 18:38) [Материал]
Оксанчик, твоя накидка крючком на стиральную машину просто класс, а коты - полный отпад. Люблю кошечек очень-очень!!! :))

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz