Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Январь » 25 » Украшения в технике квилинга к романтическим праздникам: Дню святого Валентина и Восьмому марта

12:53
Украшения в технике квилинга к романтическим праздникам: Дню святого Валентина и Восьмому марта

Украшения в технике квилинга создаются достаточно быстро – вам будет необходимо лишь немножко терпения и аккуратности при их создании. Изготовленные из простой бумаги, украшения в технике квилинга позволяют создавать причудливые композиции, в соответствии с вашим желанием и цветовыми предпочтениями. Грядущие праздники – День святого Валентина и Восьмое марта – прекрасная возможность пофантазировать на тему создания романтической атмосферы в вашем доме, с помощью простых бумажных украшений своими руками.
 
 украшение цветы

Материалы для создания украшений в технике квилинга

Итак, вам понадобятся следующие материалы
-цветная двусторонняя бумага (желательно, специальная бумага для квилинга, но если её нет, то подойдет цветная бумага для принтеров)
-цветной картон
-ножницы или канцелярский нож
-линейка
-деревянная шпажка (или тонкий стержень) для скручивания бумажных спиралек (ролов)
-клей ПВА
-стеклярус, ленточки и мелкий бисер для украшения
-толстая игла, немного цветной пряжи и тонкий крючок, для вязания кружева

Создание заготовок для украшений в технике квилинга

украшение сердечкоукрашение цветы

Создание украшений в технике квилинга начинается с изготовления бумажных ролов – скрученных бумажных спиралек.
 
Делаются они следующим образом:
-нарежьте бумагу на полоски шириной 5 мм по короткой стороне
-возьмите полоску, слегка оттяните ногтем один её конец и начните скатывать его. Положите на него шпажку. Накручивайте полоску, стараясь делать первые витки плотнее
-скрутите ровную шайбочку
-затем слегка распустите заготовку, чтобы получилось кольцо с закрученной спиралью

-кончик ленты подклейте маленькой каплей ПВА
 
Чтобы создать представленные здесь украшения в технике квилинга, необходимо будет сделать заготовки из бумаги следующих форм:

формы «капля» - оттяните серединку спирали в одну сторону, а с другой стороны сожмите несколько слоев, чтобы получился
острый конец
формы «глаз» - сожмите круглую заготовку с двух сторон одновременно
формы «сердечко» - согните полоску в середине. Закрутите обе половинки внутрь
 
Кроме того, для изготовления сердцевины цветочков в украшении «цветы», вам нужно будет сделать такую вот «пушистую» заготовку:
-отрежьте бумажную ленту шириной 1 см
-один край (по длинной стороне) нарежьте бахромой, не прорезая ленту до конца
-затем сверните из ленты рол обычным способом
-не распуская заготовку, зафиксируйте кончик бумажной ленты
-распушите пальцами бахрому
 
Когда все заготовки будут готовы, можно приступить к непосредственному изготовлению украшений.

украшения сердечки

Украшения – сердечки в технике квилинга

Такими украшениями – сердечками можно декорировать праздничные бокалы, привязав их лентами к ножкам фужеров. Либо из сердечек можно сделать целую гирлянду, и украсить ею зеркало или дверной проем.
 
Для изготовления сердечек вам будет необходимо сделать 4 заготовки из бумаги красного цвета в форме «капли», и 2 заготовки круглой формы (просто скрутите рол, слегка распустите его и зафиксируйте клеем – это будет колечко, через которое украшение прикрепляется к бокалам). Склейте две заготовки в форме капли острыми концами вместе, чтобы получилось сердечко, а в центре приклейте колечко. Аналогично сделайте второе украшение – сердечко в технике квилинга. Привяжите украшения к ножкам бокалов, продев ленточку в колечко украшения.
 
 украшение сердечко

Украшение – цветы в технике квилинга

Никакой праздник не обходится без цветов – и чем больше цветов, тем лучше. Поэтому, если вы сделаете такую вот полянку из цветов и украсите ею, например, стол или комод (а можно оформить это в рамочку и повесить картинку на стену), то эти, пусть и неживые цветы, напомнят вам о скорой весне, теплом солнышке и благоухающей цветочными ароматами поляне.
 
Для создания этого украшения вам понадобиться картон – это будет основа. Картон может быть как белый, так и цветной, по вашему желанию. Для этого изделия в технике квилинга вам потребуются заготовки в форме «капли» (для цветов) и «глаза» (для листиков). Количество заготовок зависит от того сколько цветов и листочков вы будете делать. Можно указать только на то, что для одного цветочка вам потребуется 6 заготовок в форме капли. Кроме того, вам потребуются «пушистые» заготовки желтого цвета – это будут сердцевины цветов.
 
Когда все заготовки будут готовы, аккуратно наклейте их на   картон, в соответствии с придуманной вами композицией, а затем украсьте картинку бусинами и стеклярусом. Клей, для наклеивания бусин и стекляруса нужно наносить толстой иголкой или тонкой спицей – тогда количество клея будет минимальным.
 
 
 открытка в технике квилинга
 

Украшение – открытка в технике квилинга

 
Получать поздравления и слушать теплые слова в свой адрес всегда приятно. Но в суматохе праздников, порой, услышать и оценить все пожелания близких бывает сложно. В этом случае идеальный вариант – написать все, что хочешь пожелать близкому человеку на бумаге – когда схлынет волна гостей, он сможет спокойно прочесть и осмыслить то, что вы хотели ему сказать. В этом случае, на помощь придет открытка. А если вы сделаете открытку сами, а не просто купите её в магазине, человеку, получившему её, будет приятно вдвойне.
 
Для создания открытки в технике квилинга вам понадобится цветной картон. Вырежьте из него основу нужного вам размера. Затем толстой иглой проделайте по периметру отверстия – после, тонким крючком для вязания кружева обвяжите будущую открытку пряжей контрастного цвета. Если у вас нет такого крючка, то можно просто аккуратно обшить открытку по краю с помощью цветных ниток и иголки.
 
Сделайте из бумаги две заготовки красного цвета в форме «сердца» и 8 заготовок зеленого цвета в форме «глаза» - это будут листики. В центр открытки приклейте сердечки, украсьте их сверху ленточкой с бусиной, а сами сердечки украсьте по краю мелким бисером. По углам открытки приклейте по два листика. А теперь напишите на открытке пожелания вашим близким и любимым!
 
Тех, кого мы любим, хочется радовать как можно чаще, а особенно в праздники. Грядущие День святого Валентина и Восьмое марта прекрасный повод поднять настроение вашим близким, создав праздничную атмосферу с помощью простых украшений в технике квилинга. Мама – мастерица желает вам, чтобы романтическая аура присутствовала в ваших отношениях всегда, а не только в дни праздников!
 
И еще несколько идей на тему оформления этих романтических праздников - с сайта РеПо-ремонт позитивный:
 

Украшать интерьер к празднику 8 марта – особенно приятно. Это первый весенний праздник, остались позади холодные зимние месяцы, а в будущем нас ждет теплое ласковое солнышко, голубое море, зеленая трава и множество прекрасных цветов. Пока живых цветов еще не очень много, помочь вам украсить интерьер к празднику могут созданные в технике квиллинга цветы из бумаги. Украшения в технике квиллинга в виде роз, можно использовать и для декора помещения, и для оформления подарка. А так же, можно на основе представленных украшений к празднику 8 марта придумать свои собственные элементы декора.

В предстоящие весенние праздники прекрасными должны быть не только наши очаровательные женщины –прекрасным должен быть весь мир вокруг нас. А как своими силами сделать его чуточку лучше, вы узнаете в статье 
 Украшения к 8 марта своими руками. Украшение интерьера цветами в технике квиллинга

Украшение интерьера к празднику 8 марта с помощью легких, невесомых украшений в технике квиллинга, придаст вашей квартире не только праздничный вид, но и позволит ощутить дыхание скорой весны, с её фейерверком красок и обилием цветов. Украсьте интерьер к празднику в духе тропических стран – множество цветов и бабочек разных расцветок, размещенных по всей квартире, помогут вам ненадолго перенестись в жаркие экзотические страны. Украшать интерьер к празднику 8 марта с помощью цветов было принято всегда – наверное, в этот день не найдешь дома, в котором в вазах не стояли бы мимозы, тюльпаны и розы. Выполненные в технике квиллинга цветы можно размещать не только в вазах – из них можно сделать венок из цветов для вазы с фруктами, украшения для бокалов, цветочную гирлянду. Как сделать все эти аксессуары, вы узнаете из статьи  Украшение интерьера к 8 марта. Как сделать украшения к празднику в технике квиллинга

Украшение интерьера к праздникам позволяет не только проявить свои таланты в области дизайна, но и дает возможность вашим близким и любимым еще один повод улыбнуться и окунуться в сказку, созданную вашими руками. Зима – время, когда вокруг нет ярких красок, а значит это самый подходящий момент, чтобы задуматься о том, как можно украсить интерьер вокруг – тем более, поводы для этого есть. Только что отгремели новогодние праздники, и вот уже на пороге новый праздник – день святого Валентина. Хотя этот праздник пришел к нам из-за границы совсем недавно, он уже успел полюбиться многим. Какие же аксессуары и украшения можно сделать ко дню всех влюбленных? Например, несложные в изготовлении украшения интерьера и другие аксессуары в технике квиллинга. С помощью этих украшений можно преобразить интерьер комнаты, интересно оформить подарок, а так же, предлагается вариант открытки, которая является неотъемлемым атрибутом дня всех влюбленных. Что конкретно захотите создать вы – это зависит от вас, можно как воспользоваться предложенными идеями, так и создать свое собственное украшение. Украшения интерьера и аксессуары в технике квиллинга ко дню всех влюбленных

 

 

Категория: ДРУГОЕ | Просмотров: 5553 | Добавил: Оксана | Теги: украшения в технике квилинга, День Святого Валентина, квилинг, день влюбленных, украшения | Рейтинг: 5.0/2

С перечнем всех материалов, имеющихся на сайте, вы можете ознакомиться, перейдя в раздел "Карта сайта для гостей" из главного Меню

Читайте также статьи по этой теме:

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Нам это очень важно:

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title

Вход на сайт


ПОИСК

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ [70]
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ [12]
ВЫШИВКА И ШИТЬЕ [28]
РУКОДЕЛИЕ В ИНТЕРЬЕРЕ [19]
ИГРУШКИ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КУКОЛ [13]
ДРУГОЕ [23]

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

МОДЕЛИ БЛОГА

Мама-мастерица рукоделие для мам и не только
Подписаться письмом

Яндекс.Метрика
© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz